Сергей Собянин предложил Никите Михалкову площадки для сооружения Дворца кинофестивалей

02.10.2013

Сергей Собянин предложил Никите Михалкову площадки для сооружения Дворца кинофестивалей

Столичный градоначальник  Сергей Собянин предложил руководителю Союза кинематографистов России Никите Михалкову площадки для сооружения Дворца кинофестивалей.

Он сказал, что мэр предложил ему несколько  площадок, но две из них самые интересные. Одна — в парке Горького, не очень большая и не в заповедной зоне, вторая — в Лужниках.

Михалков отметил, что Лужники  - очень перспективное место по строительным возможностям, инфраструктуре, есть удобный подъезд, а рядом находится метро.

Важной задачей при сооружении Дворца кинофестивалей является размещение музея кино. Поэтому предполагается возвести большой мультиплекс на 9-11 залов,  каждый из которых  сможет разместить от 100 до 350 человек.

Нужен очень большой зал, который можно трансформировать в концертный зал. В нем будут убирать стулья, могут стоять столики, в нем можно будет встречать Новый год, его можно использовать  для симфонической музыки,  сказал режиссер.

Дворец будет создаваться по типу Каннского дворца, Берлинского, Венецианского.

Михалков доволен тем, что, наконец, кинофестиваль получит нормальную прописку, где можно жить и работать весь год.

По материалам Интерфакс.

   

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сергей Собянин предложил Никите Михалкову площадки для сооружения Дворца кинофестивалей

  • admin

    «а у нас так, хотя в городе есть и такие как вы и такие как мы

  • admin

    «1. Кухню переносить не решусь.

  • admin

    Я сейчас в поисках, тех самых профи, кто мне все поклеит, как положено. У меня осталась всего неделя до начала, поклейки обоев! Спасибо вам за ответы.

  • admin

    Всегда приятно, когда совершается справедливость))))»

  • admin

    «siba, спасибо. тогда есть предположение, что кухонщики не справятся, а это не есть гуд( Может еще подскажете, какие плюсы у бифолда перед распашными?

  • admin

    И еще вопрос. Я не нашла в галерее две присланных мной работы. Назывались «»рог изобилия»» и «»свег»». Почему?

  • admin

    «Откуда в правильном душике может взяться существенный напор? Правильный включен после крана рукомойника. а там наверное и 1бар не будет.

  • admin

    кроме водяного, у нас еще стоит газовый счетчик, и электрический. Ах, да: и электрический мы не отматываем, предствляете?! И на трубы провода не кидаем.»

  • admin

    В своей квартире, уже 7 лет как теплолюкс пашет, главное чтобы при установке не накосячили, как и везде есть свои нюансы.

  • admin

    план после перепланировки мал.pdf 341,55К