«ЛЕКС Девелопмент» построит ТРК площадью 30 тысяч кв м в Красноярске

02.10.2013

«ЛЕКС Девелопмент» построит ТРК площадью 30 тысяч кв м в Красноярске

Компания «ЛЕКС Девелопмент» построит торгово-развлекательный комплекс площадью 30 тысяч квадратных метров в Красноярске, говорится в пресс-релизе компании London Consulting&Management Company (LCMC), являющейся консультантом проекта.

«Будущий торгово-развлекательный центр займет участок в 10,52 тысяч квадратных метров в северо-западной части Советского административного района Красноярска», — отмечается в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в LCMC, выход на строительную площадку для реализации проекта ТРК состоится во втором полугодии 2008 года.

По предварительным планам, строительство комплекса будет завершено в конце 2009 года — начале 2010 года, пишут РИА Новости.

Как указывается в пресс-релизе в LCMC, всего в Красноярске в настоящее время работает 42 торговых центра общей площадью 386,84 тысяч квадратных метров.

«Для города с миллионным населением подобный показатель качественных торговых площадей является очень низким — всего 386 квадратных метров на тысячу человек. Между тем, в Санкт-Петербурге, этот же показатель равен 603 квадратных метров на тысячу человек», — подчеркивается в сообщении.

В нем уточняется, что, согласно исследованию LCMC, дефицит площадей в качественном сегменте торговой недвижимости в Красноярске сохранится до 2009 года.

«Город еще не избалован вниманием «со стороны» и дает отличную возможность для реализации новых проектов. Очевидно и то, что интерес к нему будет только расти, и со временем, когда конкуренция станет более жесткой, останутся только сильные и качественные проекты», — подчеркивает управляющий партнер LCMC Дмитрий Золин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Другие светильники этого типа:

1 comment to «ЛЕКС Девелопмент» построит ТРК площадью 30 тысяч кв м в Красноярске

  • c0bi

    Стены 230 на 260. Кухонная мебель будет буквой Г. Там где 260 и будет стоять одна сторона мебели есть дверь, стена до двери 170, дверь 70, после двери до стены огрызок в 20 см. На противоположной стороне окно — 115, высота подоконника-83. Потолок после гипсокартона стал 255 см. Из техники есть холодильник 60 х 60, высота 150, но будем менять в скором времени на побольше или встроенный, все зависит от того что из кухни получится. Есть СВЧ (любимая, отдавать или менять на духовку с СВЧ не предлагать:), размер 50х35х30 (ШхГхВ). Что будет из техники — варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка — 60см, посудомойка 45, и маленький LED телевизор. Вроде все. Очень неудачно торчит газовая труба, удлинили на метр ее шлангом, трубу надеесмя закрыть шкафчиками, а шланг, черный, ужасный будет видно, пока придумала его только перекрасить, получится ли не известно. Возможно в этом вопросе, что-то посоветуете, дорогие мои! Еще момент вчера обнаружили — подоконник и окно (при открытии) выпирают на рабочую зону, думала сделать маневр закругленными шкафами, но меня отговорили. Фото прикладу. От стены до подоконника 33 см, и вот тут выпирает сам подоконник и заходит на угол на 5 см (если б знали тогда, не заказывали бы так)а само окно в открытом состоянии выпирает от стены на 17см, конечно окно можно не полностью открывать летом, зимой вообще только на проветривание, но… хочется что бы не было этого нет, и все было удобно.