Setl Group досрочно погасил кредит Банка ВТБ

01.03.2013
Setl Group досрочно погасил кредит Банка ВТБ

Setl Group досрочно погасил задолженность по кредитной линии Банка ВТБ в рамках проектного финансирования строительства ЖК «Космос», возводимого в Московском районе Санкт-Петербурга. Кредит в размере 700 млн рублей, привлечённый в марте 2011 года, был полностью выплачен на 5 месяцев раньше установленного срока.

Жилой комплекс бизнес-класса «Космос» возводится девелоперской компанией Setl City (входит в Setl Group) на проспекте Гагарина, 7. До конца текущего года планируется ввести объект в эксплуатацию. Уже реализовано более 85% квартир.

«Благодаря грамотному планированию финансовых потоков и высоким темпам продаж, ЖК «Космос» уже достиг этапа самоокупаемости, что позволило нам досрочно погасить кредит, – говорит генеральный директор Setl Group Ян Изак. – Мы заинтересованы в том, чтобы использовать привлеченные средства в проектах более низкой стадии готовности, поэтому тесно сотрудничаем с Северо-Западным региональным центром ВТБ ещё по трём крупным проектам на юго-западе Петербурга».

Руководитель Дирекции по работе с крупными клиентами СЗРЦ ВТБ Сергей Григорьев отметил: «Финансирование строительства ЖК «Космос» — один из совместных проектов ВТБ и Холдинга Setl Group. Досрочное погашение задолженности по кредиту и высокие показатели реализации квартир подтверждают тщательность проработки проекта, эффективность планирования производственных и финансовых потоков застройщика, а также свидетельствуют о качестве партнерской работы банка и девелопера».

Setl Group и ВТБ выступают стратегическими партнерами: Банком осуществляется проектное финансирование двух жилых комплексов в микрорайоне «Балтийская жемчужина» – «MORE» и «MORE-2», а также финансирование исполнения государственного контракта по реконструкции дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача».

Другие светильники этого типа:

15 comments to Setl Group досрочно погасил кредит Банка ВТБ

  • admin

    Сильвана, здорово! очень классно сшито-сделано

  • admin

    «»Присоединяйтесь, господин Барон! Присоединяйтесь!»» )»

  • admin

    нет, не как в музее — там знаешь как… ну вот богато, дорого, но при этом оно все такое…. ну не орет там каждый метр — оооо посмотрите какой я дорогой и богатый. там чудесно!

  • admin

    Когда ремонт начинался, думала, что ванну оставим пока «»от застройщика»». Но появилось немного свободных средств, решили делать. Причем срочно. Мебель выбирать уже некогда. Плитку до понедельника надо заказать. Будь что будет :)

  • admin

    После дождя вода не стоит, но почва — зыбкая, «»ходит»» под ногами, а в дальней части участка, у сплошного бетонного бордюра, ограждающего участок по периметру (он зарыт в землю сантиметров на 20, в него крепятся столбики для сеточного забора), — вода накапливается. Видимо, под перекопанным с песком слоем земли, вода стекает в низинку и там застаивается.

  • admin

    так получаетсся спальня 9,6м2 и гардеробная 1,2х1,86

  • admin

    в деревянной раме говорите.., я как-то даже не думала в этом направлении…А деревянная, это примерно какая?

  • admin

    Дим, умру, наверное, но так и не пойму этого русского понта….. ну скажи мне — какой-такой концепт может быть у помещения № 16 и № 19 на карте? санузел и гардеробная? ну, натянуть потолки со звездами? вооо…прутся все счас от них…. намылился, взглянул в небо….зорька, пора, однако….. а про гардеробную…. любая баба на счет раз с этим концептом управится с пятиметровыми потолками-то…. дай только ей такую гардеробную…. ну № 13 — спальня — ну внесут туда кровать, шкаф-купе и комод…. когда стремянки не хватит лампочки в люстру вворачивать…. концепт родится…. всегда так бывает…… не дворец, чай, строят, а дом жилой….для чтобы жить……

  • admin

    У меня вопрос к обладателям Blanco Fontas. Гибкую подводку можно свободно вытащить и заменить на другую? Я просто знаю, что у некоторых немецких производителей (точно Grohe, вроде бы и у Hansgrohe) шланги невозможно вытащить без специнструмента, надо снимать полностью весь смеситель и тащить его в сервис центр %-) А мне подводку по-любому менять, т.к. штатные шланги слишком короткие. Поэтому, вот, озаботилась :-)

  • admin

    увы нет, мы должны туда переехать осенью, пока ищу информацию»

  • admin

    Левый шкаф можно угловым сделать-больше вещей разместишь так. Немного не функциональный шкаф под верхней кроватью — глубокий слишком. Пюс добавится 1 секция прозрачная для книг и письменный стол угловой.На двоих они сделать не могут,увы(

  • admin

    надо- весело и интересно для взрослых, что-то особенное для ребенка.

  • admin

    планируем купить кухонную ДСП (правильно?) готовую столешницу и выпилить. Иск камень по принципу такой же, а по деньгам совсем нет Потом жидкие гвозди, герметик, и какой-нибудь бортик, уголками снизу усилить, полки прицепить.

  • admin

    Ящики, жалко, конечно. Можно какие-то ящики сделать под мойкой.

  • admin

    минусы: нужно выбирать время для уединения.