Акции интернет-компании Mail.Ru Group снизились на 14.53%

26.06.2013

Акции интернет-компании Mail.Ru Group снизились на 14.53%

По итогам торгов в понедельник на Лондонской фондовой бирже, стоимость акций российской интернет-компании Mail.Ru Group упала на 14.53% до $29.40. Снижение составило около $5 на одну акцию по отношению к цене закрытия в пятницу.

Как считают специалисты фондового рынка, обвал акций компании связан с выплатой дивидендов, о которой было объявлено в феврале текущего года. Согласно решению собрания акционеров Mail.Ru Group выплатит держателям акций дивиденды в размере $4.30 на одну акцию.

Выплата должна состояться в конце марта этого года.
«Как правило, стоимость акций на рынках перед выплатами компенсируется на величину выплачиваемых дивидендов. — заявила PR-директор компании Ксения Чабаненко. — Ранее Mail.Ru Group выплачивались дивиденды в августе прошлого года, и за несколько дней до фиксации списка акционеров, которые претендуют на них, стоимость акций компании снизилась на 11.70%».

Другие аналитики считают, что падение акций интернет-компании связано не только с выплатой дивидендов, но и негативной ситуацией в мировой экономике. В частности в свете обсуждения возможность введения кипрскими властями налогообложения банковских вкладов.

Также они отмечают, что Mail.Ru Group имеет активы на Кипре, к примеру, социальная сеть «Одноклассники» принадлежит дочерней компании Nessly Holdings Limited, имеющей кипрскую регистрацию.
Стоит отметить, что в конце февраля компанией Ardoe Finance (дочерней структурой холдинга USM Holdings Limited, владельцем которой является Алишер Усманов) было продано более 15.5 миллиона акций (7.40%) интернет-компании за $532 миллиона.

После продажи в распоряжении компании USM осталось 17.90% акций (58.10%). Также среди основных акционеров Mail.Ru Group отмечены: холдинг из ЮАР Naspers, владеющий 29%, и компания Tencent из Китая с пакетом в 7.80% акций.

На долю основателей и сотрудников компании приходится чуть менее 2% акций, а на держателей депозитарных расписок около 43.20%. Всего компанией выпущено 80 530 тысяч акций А-класса и около 129 миллионов обыкновенных акций.

Новость опубликована при поддержке компании Ingate, специализация которой — продвижение интернет магазина, раскрутка сайтов, а также проведение маркетинговых исследований. Профессиональный коллектив гарантирует, что о Вашем сайте узнают если не все, то многие.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Акции интернет-компании Mail.Ru Group снизились на 14.53%

  • admin

    полотенца хочу красные (точно потом прикуплю), но пока не до них :)

  • admin

    я готовила плов два раза, осталась очень довольна вкусом, мясо с морковью и луком остаются внизу, а не вылезают в верхний слой плова, как во время готовки на плите, рис получается рассыпчатый, зернышко к зернышку, пропареный, а под ним нежное, мягкое мясо. я добавляла грузинские приправы, какой же стоял аромат, это что то! чеснок я положила не бульбочкой, а отдельными зубочками, не очищая утапливала в рис, так мы обратили внимание что пытались найти побольше зубочков в тарелке, уж очень вкусно.

  • admin

    я пошла б наверное таким путём с такой хотелкой.удачи!

  • телевизор
  • admin

    Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

  • admin

    «Такое случается по разным причинам. Часто это происходит от плохого электрического контакта в проводке, в распаечной коробке, в контактах провода с выключателем, в них-же с люстрой. Ещё одна причина, довольно распространённая сегодня — плохие (китайские) патроны для ламп. Что-то там китайцы «»намутили»» с металлом контактов, да и с самим их конструктивом не менее. Кстати, на миньоны, точнее на их патроны, нареканий более всего. Ну и есть одна, трудно устранимая причина — плохое качество эл.сети, бывает что напряжение меньше положенного, бывает больше. Оба варианта не самым лучшим образом влияют на жизнь эл.приборов, в том числе и ламп.

  • admin

    the crusch alba (white cross) helps to provide illumination to the rear of the apartment where natural light is limited )))

  • admin

    При согласовании указываете, что спальня на месте кухни — это кабинет. А границы кухни должны не залезать на территорию комнаты (по плану холодильник не попадает и половина плиты). Как мебель расставите — это уже ваше дело, но мойка и плита должны быть на территории коридора.

  • admin

    Цвет белый, матовый.

  • admin

    «Квартира вторичка, газ.