СеверСталь построит в Череповце жилой поселок

11.11.2013

СеверСталь построит в Череповце жилой поселок

Компания СеверСталь выступит девелопером строительства жилого комплекса в Череповце по проекту австралийского архитектурного бюро Peter Stutchbury Architects, сообщили ИФ-Недвижимость в компании.

Встречи девелопера и архитекторов из Австралии планируется провести уже в сентябре 2008 года, уточнил собеседник ИФ-Недвижимость.

В ходе встречи будут обсуждаться детали проекта и возможной адаптации под конкретные условия размещения, — рассказал он.

Напомним, что организаторы программы Living Steel 2 июля в Турине объявили итоги 3-его Международного Архитектурного Конкурса Extreme Housing в поддержку рационального строительства, в рамках которого команды архитекторов со всего мира разрабатывали проекты индивидуального дома, рассчитанного на одну семью.

Победителем стало австралийское бюро Peter Stutchbury Architects, которое было представлено архитекторами Питером Стучбари (Peter Stutchbury) и Ричардом Смитом (Richard Smith). Они разработали проект дома, предусматривающий использование энергосберегающих технологий, минимализацию воздействия климатических изменений и способность выдерживать экстремальные значения температур.

Жюри отметило архитекторов за инновационный подход и внимание к специфике окружающей среды г. Череповца, а также за учет социальных ожиданий будущих жильцов.Под социальными ожиданиями, пояснил собеседник ИФ-Недвижимость понимается доступная цена строящихся домов. Он сообщил, что в соответствии с условиями конкурса, стоимость дома без внешних коммуникаций должна составлять не более 80 тыс. евро. Построенные дома станут частью жилого фонда, созданного специально для сотрудников компании СеверСталь, значительная часть производства которой располагается именно в Череповце.

Девелоперская компания планирует завершить строительство к концу 2009 года, сообщил источник в СеверСталь.

Компания СеверСталь возьмет на себя расходы по подготовке площадки, обеспечению подвода коммуникаций и строительство коттеджей. Часть инвестиционной нагрузки взяла Living Steel, выступившая организатором архитектурного конкурса. Она обеспечила информационную поддержку и выплатила Питеру Стучбари и Ричарду Смиту призовые в размере 50 тыс евро.

В компании СеверСталь не исключают, что в реализации проекта будут участвовать и российские архитекторы.

В настоящее время этот вопрос еще не обсуждался, — рассказали ИФ-Недвижимость в компании. – Он будет конкретизироваться после встреч девелопера и австралийских архитекторов.

Интерфакс

Другие светильники этого типа:

12 comments to СеверСталь построит в Череповце жилой поселок

  • admin

    оконщики настаивали, что ленту лучше делать при любых откосах…

  • admin

    Если кто захочет присоединиться к моим думам — добро пожаловать!!!»

  • admin

    * Тип хладагентаR 410

  • admin

    «Хочу часть ванной отделать плиткой, а часть оставить без плитки. Чем же тогда её можно отделать, чтобы стены не испортились от соприкосновения с водой?

  • admin

    Судя по описанию, составила себе некоторые представления о вашей квартире, т.к живу в такой-же (бетонные панели в качестве потолка, те же проблемы с водоснабжением, 5 этаж..) Установили бак несколько лет назад, и начались проблемы с подтеканиями, отсырела штукатурка на потолке.. Главное — это гидроизоляция, остальное решаемо без валерианки. По моему мнению, эти статьи могут быть вам полезны.

  • admin

    по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач

  • admin

    Терри, до Диснея отлично метро ходит :-)) не надо такси даже

  • admin

    Строители выставили счет более 100 тыс за балкон S=4,3 кв м, балкон неправильной формы — по одной короткой сторое 70 см, по другой — 1,3 м. Неужели такие ценники на остекленение? Коричневый пластик, одинарный стеклопакет. Если честно, то хотелось бы как-то уменьшить стоимость и «»побадаться»» с ними. Ключи от квартиры не можем получить, не оплатив 2 таких балкона, по договору написано, что фасадное остекленение за счет покупателя и это отдельная плата, но сроков и стоимости никто не прописывал и предварительно с нами никто не созванивался. Помогите, пожалуйста.

  • admin

    Ясколка «

  • admin

    Что бесит: супруга не оставляет тебя без своей заботы ни на минуту. На пляже не дает тебе рухнуть на песок, пока ею не будет подготовлена должным образом площадка под покрывало: обозначена колышками, выровнена, оснащена валиком из песка. Можно подумать, вы тут собрались зимовать или высиживать яйца. Потом она начинает натирать тебя маслом, сооружать тебе на голову защитный колпак и греметь фольгой у тебя над ухом, распаковывая спекшиеся на солнце бутерброды, проложенные пожухлыми листиками салата. Ты пытаешься отмахнуться от этой назойливой опеки под насмешливыми взглядами соседей, но не тут-то было. Она кладет на твое потное плечо свою покрытую испариной голову и прилипает к тебе плотно, как банный лист. На бульваре во время прогулки или даже в ходе краткого визита в магазин она желает идти с тобой только под руку, тесно прижавшись. Кроме того, ежеминутно донимает вопросами типа: «Отчего ты посмотрел на ту облезлую крашеную курицу?», провоцируя угодные ей ответы.