В Коми строят школы по новым технологиям

11.11.2013

В Коми строят школы по новым технологиям

Правительство Коми начало реализовывать региональную программу Наша новая школа. В ее рамках в республике по новым технологиям малоэтажного деревянного домостроения будут возводить здания для общеобразовательных учреждений. Об этом сообщил глава Коми Владимир Торлопов.

Новые деревянные образовательные учреждения будет строить Сыктывкарский промышленный комбинат. Он специализируется на проектах в области малоэтажного деревянного домостроения.

Переговоры с комбинатом уже стартовали. Его руководство планирует выполнить три наших заказа — на строительство школ на селе из клееных деревянных конструкций. Это школы в Сыктывдинском, Троицко-Печорском и Сысольских районах. Их возведение запланировано на 2009 г.

По словам Торлопова, конструкции, из которых будут строиться школы, имеют особую огнестойкостью. Если возникает огонь, пламя не будет распространяться на все сооружение. Специальная пропитка локализует пламя минимум на полчаса.

По данным Минобразования Коми, возведение школ в республике инициировало два года назад. За этот период были возведены новые школы в селе Диюр Ижемского района, в селах Соколово, в селе Визинге Сысольского района, и Конецбор Печорского района.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Коми строят школы по новым технологиям

  • admin

    Тут вообще много компромиссов и уступок в планировке. Старались тщательно расставлять приоритеты.

  • admin

    С rusbani вообще все интересно. Вопрос урегулировал с Орматеком и картинки снес. Не могли бы модераторы либо восстановить картинки, либо убрать ссылки на них, а то как-то не аккуратненько выходит?

  • admin

    Если не накапливать посуду, моть ее по мере необходимости, при случае / гости-родственники/ сортировать, то проблем нет. В том числе большие кастрюли и противни.»

  • admin

    «К сожалению у меня его не осталось :( А очень надо. Хочу спланировать детскую, а новый мало того, что глючный, так еще и детских комнат там нет.

  • admin

    Да и пы.сы. За голос пасиб!!!

  • admin

    А где вы обнаружили шутку? Я не шутил задавая свой вопрос.