Шаг 8

26.10.2012

Шаг 8

Следующий этап — пол. Еще раз готовится стяжка — очищается, пылесосится, тщательно моется. Затем укладывается основание для будущего пола — фанера, доски, полимерное основание — на выбор хозяина.

После укладки пола, при необходимости — его просыхания, проводят финишные работы. Это финишная штукатурка, покраска и подкрашивание, оклейка обоями, установка сантехники, бытовых приборов (кондиционеров, встраиваемой техники и прочего), навешиваются двери, укладываются плинтуса, на подготовленные гнезда устанавливаются розетки и выключатели, осветительные приборы.

Ремонт квартир — это целая наука. Необходимо строго придерживаться последовательности выполнения работ, если Вы собираетесь производить ремонт самостоятельно, потратьте за книгой с советами и руководством не один вечер, потом будет гораздо легче.

Если позволяют денежные средства, то, как бы ни хотелось самому обустроить свое уютное гнездышко, лучше обратиться к специалистам. И придерживайтесь следующих советов: квартиру ремонтируйте всю сразу, а не по комнатам.

Начинайте с самой дальней от входа комнаты, чтобы не пришлось по отремонтированному полу возить всю грязь. Несмотря на финансовые затруднения не пытайтесь в середине ремонта сэкономить на качестве материалов и ни в коем случае не оставляйте что-то недоделанным!

Нет ничего более постоянного, чем временное. Позже, когда пройдет несколько месяцев, Вам будет и неохота, и некогда. Соблюдайте этапность и выполняйте несложные правила — и каждый год ремонт Вы точно делать не будете!

Екатерина Картмазова

Другие светильники этого типа:

10 comments to Шаг 8

  • admin

    Девушки, пожалуйста, помогите что-то придумать! У меня в этом смысле вообще нет фантазии, я минималист и с таким складом ума, что признаю все только правильной формы и цветовой фантазии ну никакой! Хожу выбираю кухню уже месяцев 6 и пришла к выводу, что моя кухня в магазине Икея

  • admin

    Внизу для моющих средств, вверху полочка для полотенец, немного нижнего белья.

  • admin

    расскажи про свои плинтуса, мы до своих так и не добрались(( «

  • admin

    7.около 4 метров.

  • admin

    не могла посмотреть картинку, а так хотелось.

  • admin

    «Спасибо за ссылки:))) Сразу вопрос…где мастер-класс по обновлению лестницы? Она была из необработанного дерева или под лаком изначально?

  • admin

    LG-не берите, ломаются»

  • admin

    С уважением, Дмитрий.»

  • admin

    Очень наглядно. Буду думать в этом направлении.»

  • admin

    в квартире сегодня заливали стяжку:)