Шанцев: Объем строительства жилья в Нижегородской области должен достичь 3,5 млн

18.01.2013

Шанцев: Объем строительства жилья в Нижегородской области должен достичь 3,5 млн

Объем жилищного строительства в Нижегородской области должен достичь 3,5 млн. кв. м в год. Такое заявление сделал губернатор региона Валерий Шанцев на презентации инвестиционного потенциала региона для членов Ассоциации европейского бизнеса в РФ в Москве, сообщает «Интерфакс».

По его словам, объем жилищного строительства на текущий год запланирован на уровне 1,35 млн. кв. м, в 2007 году он составил 1,05 млн. кв.м. Как рассказал губернатор, в регионе сейчас приходится 19 кв. м жилой площади на одного человека, при этом в развитых городах эта цифра составляет 70-80 кв. м.

Говоря о крупных строительных проектах, губернатор назвал проект застройки района Globe town в левобережной пойме реки Волга. Согласно проекту, общая площадь застройки составит 20 млн. кв. м, половина из них пойдет под жилое строительство. Объем инвестиций в проект составит в 1 трлн. рублей.

Он добавил, что 6 июня в г. Семенов будет введен в эксплуатацию домостроительный комбинат по малоэтажному строительству, созданный совместно с германской компанией. По его словам, комбинат будет выпускать дома площадью 20-200 кв. м, стоимость квадратного метра в таком жилье составит около 20 тыс. рублей за 1 кв. м. Ввод еще одного комбината в районе Перевоза запланирован на июль.

По мнению Шанцева, рост объемов жилищного строительства замедляет долгая процедура проведения аукционов на земельные участки. Он полагает, что проведение аукционов было бы целесообразно в том случае, когда в регионе строится достаточное количество жилья. Сейчас, по его данным, на 2009 год заявляется строительство около 1,6 млн. кв. м жилья, поскольку в регионе мало участков, на которые инвесторы успели подготовить документацию, говорится в сообщении.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Шанцев: Объем строительства жилья в Нижегородской области должен достичь 3,5 млн

  • admin

    Щит необязательно отключать)))Вы тут насоветовали блин)))

  • admin

    Лично у меня сомнений никаких не было )))

  • admin

    «Есть возможность взять трехкомнатную квартиру, но несколько смущает планировка, хотя месторасположение довольно привлекательно.

  • admin

    «Всем здравствуйте!

  • admin

    На официальном сайте посмотреть никак, да? Там же зеленым по белому написан телефон, причем на самом видном месте: (495) 987-21-53. Для проверки самa набрaлa – взяли трубку, телефон рабочий

  • admin

    Стороны света проверьте на плане.

  • admin

    Ну уж не знаю, что они там делают за эти деньги) золотыми лопатами лаванду обкапывают что ли))))»