В Тюменской области развивается каркасное домостроение

27.06.2013

В Тюменской области развивается каркасное домостроение

Развивая индивидуальное жилищное строительство в Тюменской области компания ПАРТИКОМ разработала проект малоэтажного деревянно-панельного домостроения.

В Тюмени в октябре 2007 года заработает цех деревянно-панельного домостроения, который будет производить конструкции современных деревянных домов по индивидуальным проектам заказчиков.

Как рассказал в интервью ИА «Тюменская линия» , в октябре 2007 года в Тюмени начнет работу

Дома будут сконструированы из многослойных панелей на основе деревянного рамного каркаса, обшитого с наружной и внутренней стороны плитами OSB. Такое домостроение выгодно, благодаря простоте сборки, использованию экологически чистых, натуральных материалов, применению энергосберегающих технологий.

1 кв. метр в каркасных домах будет стоить около 25 тыс. рублей.

«Дизайнеры цеха деревянно-панельного домостроения в течение нескольких часов разработают индивидуальный проект будущего дома, спустя три дня сборный каркас из панелей OSB или ЦСП (цементно-струечная плита) будет готов, установка здания на месте займет не более недели. Таким образом стать обладателем загородного дома любой тюменец может в течение месяца.

Еще месяц уйдет на внутреннюю отделку. Это абсолютно рекордные в строительстве сроки», — подчеркнул генеральный директор компании ПАРТИКОМ Владимир Сысоев.

Глава компании убежден, что у каркасных домов в Тюменской области — большое будущее.

«Горожанам все чаще хочется уехать за город — это совершенно иное ощущение жизни. К тому же, подобные технологии в России кроме нас используют лишь в Санкт-Петербурге, а значит, потребности тюменского рынка жилья мы сможем удовлетворить.

Кроме отработки технологий нам предстоит работа и над подбором земельных участков для малоэтажного деревянно-панельного о домостроения. Таким образом, это наш вклад в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», — отметил Сысоев.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Тюменской области развивается каркасное домостроение

  • admin

    Именно об этом и шла речь с самого начала. Я люблю старые фотографии и кадры кинохроники и мне не нравится их «»усовершенствование «» руками клипмекеров. Пусть оставят «»моё счасливое детство «» в покое и найдут себе другое поле деятельности. Возможно это только мои тараканы. ИМХО.»

  • admin

    «А какие программы Вы уже пытались освоить? Как по мне, то довольно комфортно работать в «»Кафеле»». Демо-версию можно скачать бесплатно, а если понравится, то на торентах полно крякнутых версий.

  • admin

    Спасибо за толковую 1-ю серию :-).

  • admin

    «Выглядит супер! Поздравляю и восхищаюсь )))

  • admin

    «Кое-что меняется. Справа от двери можно сделать шкаф, замаскировав таким образом короб, который так Вас огорчает. Если дверь в спальню сместить максимально в сторону окон и сделать её поуже, то может быть и стандартной глубины шкаф получится?

  • admin

    Хорошенько размешиваем затирку и приступаем… Начинаем затирать с самого неприметного угла – если поначалу ошибетесь, не очень хорошо затрете, не будет привлекать внимание:))

  • admin

    «Уважаемые дизайнеры, посоветуйте, пожалуйста, в каких программах лучше (актуальнее) всего работать по дизайну интерьера и ландшафтному дизайну.

  • admin

    у меня и фото краников где-то есть…»

  • admin

    3. ширина: 75 – 80

  • admin

    Отлично, Миними, спасибо! Голос защитываем :)

  • admin

    А где эта клавиша fn ? Не могу ее найти.

  • admin

    не прыскаешь из пуливизатора по листьям?»

  • admin

    Сегодня была там, с прорабом.Сейчас выбираем бригаду (кстати, у кого есть толковые на примете-буду признательна ). Так вот, соседи в таком же тауне так хитро все настроили, что мы даже с прорабом не сразу поняли, что у них и где…У нас-то пока открытые просторы….Но для себя поняла, что я так не хочу…Не хочу скошенных и неправильных углов. Хочется традиционного (я имею ввиду НЕ советского традиционного ) и косметика планируется без всяких там….Ну вообще, вы поняли.)))На форуме много талантов создали изящные, сдержанные и восхитительные интерьеры.