Шереметьевскую улицу превратят в висячие сады

13.03.2013

Шереметьевскую улицу превратят в висячие сады

Проект перепланировки района Г 9 на северо-востоке столицы был разработан уже давно. Но уж очень долго его согласовывали. Еще два года решали вопросы с аукционом по поиску инвестора.

Кто будет вкладывать денежки в этот проект, определят 13 апреля.

- Мы собираемся кардинально преобразить микрорайон Г9 в Марьиной Роще, — рассказала Александра Семенова, директор по разработке градостроительной документации ГУП «Управление перспективных застроек» в интервью газете «Комсомольская правда». — Здесь будут офисы, апарт-отели, жилые дома, магазины, парковки и огромный торгово-развлекательный комплекс.

Масштабное перестроение коснется всего микрорайона Г 9. Между Шереметьевской и Октябрьской улицами построят стеклянную галерею. Вокруг нее сделают тихие дворы и террасы, будут посажены цветы и деревья, а также сделают несколько кафе.

Внутри галерея будет похожа на улицу-бульвар. Она как бы повиснет во дворах, на высоте 6 — 8 метров. Галерея начнется у 5-го проезда Марьиной Рощи, протянется к Сущевскому валу и завершится площадью с двумя административными зданиями.

Улицу сделают извилистой, с различными развлекательными зонами, чтобы прогулка здесь была интересной для пешеходов. В галерее разместят магазины, бутики, игротеки, видеотеки, выставки-продажи, любительские театры-студии, кафе-клубы с видеозалами, музыкальные салоны.

Вдобавок внутри устроят необычные площадки для отдыха с аудиосопровождением: «журчащая вода», «японский сад», «шум моря», «звуки джунглей» и «пение райских птиц». Кстати, фасад будет сделан по «умным» технологиям. Тут будут самомоющиеся стекла, а стеклянная обшивка способна адаптироваться к капризам столичной погоды.

На третьем уровне галереи «высадят» висячие сады. Огромные тропические деревья вырастут от пола к потолку, сверху будут свешиваться лианы, а у крыши и на разных этажах — подвесные вазоны с растениями.

Причем озеленят галерею таким образом, чтобы проезжую часть Шереметьевской улицы вообще не было видно. Для реализации этого проекта надо снести 22 жилых дома. Правда, переселенцев обещают поселить в новостройки, которые будут красивыми и комфортными.

На первых этажах новостроек, которые появятся в районе вместо старых пятиэтажек, откроют детские клубы, спортзалы, мастерские «Сделай сам» для школьников, клубы по интересам, компьютерные залы, детский сад, библиотеку, продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, прачечные и даже пункт милиции.

Интересно, что по планам тут должны все-таки быть не только элитные квартиры (место выходит более чем престижное), но и квартиры-студии для молодежи.

Будет решен вопрос и с парковками. Правда, все они будут платными, и цены на них будут зависеть от инвестора. Около галереи будет паркинг на 1000 мест, а у каждой новостройки появится парковка на 450 машин.

Гаражи построят и вдоль железной дороги.

Проект полностью инвестиционный. Его стоимость составит примерно 8,5 млрд рублей, сообщает MetrInfo.ru.

Это адреса домов, подлежащих сносу:

ул. Октябрьская, д. 56, корп. 1, 2; д. 60, корп. 1, 2; д. 62; д. 64; д. 66; д. 68;

ул. Сущевский вал, д. 55;

ул. Шереметьевская, д. 1, корп. 1, 2; д. 5, корп. 1, 2; д. 7, корп. 2; д. 9, корп. 1, 2; д. 11, корп. 2; д. 13, корп. 1, 2; д. 15, корп. 2; д. 17, корп. 1, 2.

Общая площадь сноса — 60,2 тыс. кв. м.

Итак, по планам через 4 года:

* проезжую часть Шереметьевской улицы расширят до шести полос;

* отремонтируют существующий путепровод на пересечении Шереметьевской улицы с Рижским направлением МЖД;

* проезжую часть Октябрьской улицы расширят на три метра (считай, на одну полосу);

* построят пешеходный переход над Рижским направлением МЖД;

* на Шереметьевской улице построят станцию метро «Марьина Роща» (она станет продолжением Люблинско-Дмитровской линии). Из метро будет два выхода, которые совместят с пешеходными переходами через Шереметьевскую улицу.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Шереметьевскую улицу превратят в висячие сады

  • admin

    2. клей Монтаж Момент МВ 50, ОАО Хенкел-Эра, по лицензии Henkel, произведено по технологии HENKEL»

  • admin

    Двух других брендов не видела.

  • admin

    Из моего последнего опыта — могу смело рекомендовать салоны «По-французски» (можно и в магазинах посмотреть-купить, и по интернету заказать). Качество обслуживания — отличное. Качество самой мебели — тоже. Хотя, это не полноценный мебельный салон, больше интерьерный, то есть полностью квартиру там не обставить (да и дорого это выйдет), но думаю каждый там может что-то интересное для себя найти.

  • admin

    Конечно, надо предусмотреть на стадии строительства. Надеюсь, что соответствующие специалисты учтут это в подготовке проекта. Но в тонкости полезно вникнуть и самостоятельно. Спасибо за привлечение внимния к данному вопросу, будем изучать.»

  • admin

    эт я уже чуть «»проредила»» вокруг старого дома да и ваще возле бани-барбекю деревья не айс кмк»

  • admin

    «Две недели назад красили комнату Dulux Kid's Room никаких следов после касаний, сохнет за 10-15 минут, не пахнет, что-то вы выбрали не то значит

  • admin

    менять 100%, даже красногорский просроченный, но хранившийся в нормальных условиях можно пользовать.»

  • admin

    «Продукты покупаем обычно в Армянском магазинчике, что в доме 24 по Октября….. Мясо и мясные п/ф я покупаю только в проверенном месте ТЦ Семеновский….. а вот хорошего хозяйственного это точно нету, тот жалкий ассортимент что есть в окружающих лабазах смешон. За бытовухой приходится ездить в «»Твой дом»».

  • admin

    Кухонька заглядение, такая милая и свеженькая, и коврик кстати , я сама такие лю, но мне он никуда не впишется совсем.

  • admin

    При желании вы даже можете вырезать шаблоны цветов и перемещать их на столешнице, добиваясь гармоничного расположения цветочного орнамента.

  • admin

    Инь и янь, чёрное и белое. За эти годы я все оценила и поняла, что мне проще сделать ремонт, но даже не думать, что в квартире происходит. А кому-то каждая царапина — как шрам на сердце (без иронии и презрения). Просто мы все очень разные и «»каждый выбирает для себя»». Мне даже прикольно сейчас заново все продумывать: что поменять не капитально под следующую аренду, а что изменить основательно, чтобы к этому не возвращаться.

  • admin

    Ну что же приступим к производству плитки;-).