В центре Краснодара построят 4,5 млн квадратных метров жилья

09.04.2013
В центре Краснодара построят 4,5 млн квадратных метров жилья

В соответствии с проектом планировки реконструкции центральной части Краснодара на территории в 1250 га будет построено 4,5 млн квадратных метров жилья (в 2,2 раза больше существующего), заявил Евланов 29 октября на совещании по результатам объезда объектов строительства и реконструкции Краснодара.

Проектная численность населения составит свыше 180 тысяч человек, будет построено более миллиона квадратных метров офисных и торговых площадей, а обеспеченность жильем на каждого жителя возрастет с 14 до 25 квадратных метров, – сказал Евланов.

По его словам, все жилые комплексы будут обеспечены достаточным количеством учреждений образования, здравоохранения и бытового обслуживания.

Засчет переноса красных линий существенно расширятся дороги, что особенно актуально не только для Краснодара, но и для многих городов края и России. Ни один проект административного здания не будет утвержден без обеспечения парковочными местами. Уже согласованы земельные участки для строительства многоярусных и подземных парковок на углу улиц Гимназической и Рашпилевской, под площадью Пушкина, ведется разработка проекта парковки под площадью Октябрьской революции, — отметил Евланов.

В соответствии с проектом планировки, разработанным РосНИИ урбанистики, в центральной части города появится ряд зеленых пешеходных зон.

Одной из них станет зона, включающая в себя сразу четыре квартала, ограниченные улицами Рашпилевская, Ленина, Кубанская Набережная и Гимназическая. На этой территории будет построен бульвар с декоративными зелеными насаждениями, цветниками, малыми архитектурными формами, скульптурными композициями и цветомузыкальным фонтаном, — заключил Евланов.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В центре Краснодара построят 4,5 млн квадратных метров жилья

  • admin

    Мало того что я босая прибежала, так еще и на пороге в обмороке валяюсь. Мне все понравилось, я подробно расписывать не могу, но вся картинка вместе мне нравится. Только вот пол конечно светлее бы хотелось. Но думаю когда появятся ковры и мебель, все это уравновесится и будет все в порядке. Анют ты дверь на балкон каким молдингом обрамляла (материал). Я так хотела у себя в спальне полностью стеклянную дверь, а муж не дал. У нас младшая доча домашний вредитель, побоялся что она вышибет стекло чем-нибудь

  • admin

    Скажите, а если вместо окна сделать еще один выход на лоджию (лоджия длинная на две комнаты) — это затруднительно согласовать?

  • admin

    А то, что мне что-то не нравится, тут уж извините, насильно мил не будешь.»

  • admin

    «Наконец-то дошли руки до балкона.

  • admin

    Ну цвет как всегда искажен. На самом деле, все такое сиреневенькое с подвыподвертом…

  • admin

    Кто что думает, в чем проблема?

  • admin

    я жду посылку с одного из магазинов, очень надеюсь, что нормальные вещи придут.

  • admin

    Объясните старому дураку, например, как сделаете балки потолка на дом, скажем 7×7.»

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    на счет жесткости конструкции — все шкафы намертво крепятся к стене и между собой. опять же размер окошка зависит от размера елки