Шесть с половиной миллиардов рублей — такова цена набережной, строящейся в Сочи

23.12.2013

Шесть с половиной миллиардов рублей - такова цена набережной, строящейся в Сочи

Две тысячи одиннадцатый год станет знаменательным для города Сочи, ведь именно в этот период начнётся строительство новой набережной.
Проект находится полностью на государственном обеспечении, на его воплощение выделено около шести с половиной миллиардов рублей.

Такие цифры, как сообщает Интерфакс, им сообщил О. Шевейко, архитектор.
В начале следующего года, планируется начать увеличение территории пляжного берега, а так же возведение волнорезов.

Размеры будущей набережной определены в границах двух километров двухсот метров в длину, и шириной около тридцати метров. Будет произведено деление набережной на 3 участка: собственно пляж, для активного отдыха, а так же будет выделено место под различные увеселительные объекты и кафетерии.

Работа будет разделена на два этапа. Первая часть строительства будет вестись от аквапарка Маяк до Зимнего театра протяженностью в один километр триста метров. Этот период работы должен закончиться в последней декаде 2013 года, тогда как вторая часть работы продолжиться лишь после завершения зимних олимпийских играх в 2014 году.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Шесть с половиной миллиардов рублей — такова цена набережной, строящейся в Сочи

  • admin

    «ну тогда возьмите и оббейте ваши двустворчатые двери, как в добрые советские времена. но на самом деле сделать небольшой тамбур и поставить одну дверь. практически любую- межкомнатную. это не 50 тыс. а звук точно будет поглощаться.. или. попросите вашего мужа разобрать входную дверь. у вас же не один лист железа.. внутрь набейте пенопласт. по краям проклейте резиновым уплотнителем… и уже будет вам счастье..

  • admin

    «Почти доделали ремонт в комнате, осталась дверь, плинтуса и обои за батареей доклеить.

  • admin

    Добиться от застройщика или от ДЕЗа утепление снаружи проблемматично.

  • admin

    Как все это совместить? Причем, подобный вариант с 2 колоннами и маленькой рабочей зоной увидела в инете и в квартирном вопросе. Не могу найти картинку среди своего архива. Если не только мне пришел в голову такой вариант и уже осуществлен, значит имеет право на существование»

  • admin

    воот. я тоже напугалась цен и уже было отказалась от этой идеи.

  • admin

    Сейчас мои электрики как раз работают на доме из клееного бруса. Поскольку это дом соседа, то на данном объекте я бываю очень часто, так что могу поделиться личными наблюдениями. Да, все красиво. Ровные гладкие стены, приятный золотистый цвет бруса. Но вот на счет экологичности у меня огромные сомнения. Теоретически я и раньше знала, что там от дерева одно название, остальное клей и пропитки, но вот реально это нечто. Дом стоит собранный уже 2 года, окна вставили только этой зимой. Сейчас, прежде чем начать работать, мужики полчаса проветривают дом, открывая двери насквозь. Иначе внутри находиться невозможно от химических запахов. При сверлении отверстий дикая вонь паленой пластмассы. А перки и сверла летят мгновенно, клей по твердости превосходит бетон. И когда находишься внутри кроме общего деревянного вида, никаких ощущений природного дома даже близко не наблюдается. В отличие от цилиндровки, хоть я ее и не люблю, но там в доме деревом пахнет, даже через 3 года после новоселья. А в брусовом только химией. Сейчас и мы и сосед делаем инженерные сети, теплотехнику монтирует одна и та же фирма. Интересно будет зимой сравнить расход газа на обогрев.

  • admin

    Mapei Fuga Fresca / Мапей Фуга Фреска – акриловая краска для обновления швов в облицовке. Mapei Fuga Fresca используется только внутри помещения.

  • admin

    А это общая болезнь смесителей с высоким изливом.