Движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю запустят в мае будущего года

23.12.2013
Движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю запустят в мае будущего года

В мае будущего года откроется движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю в столице, работы по вводу объекта в эксплуатацию в целом завершаться не позже третьего квартала 2012 года, сообщил градоначальник Сергей Собянин.

Сегодня мэр побывал на этом объекте. Алабяно-Балтийский тоннель свяжет улицы Алабяна и Большую Академическую, он проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями — Волоколамским и Ленинградским, а также  Замоскворецкой веткой метрополитена. В тоннеле движение организуют по трем полосам в обе стороны.

На сегодня уже готов участок тоннеля на улице Алабяна, участок на Балтийской улице и верхние перекрытия на железнодорожных путях. На этой стройке работает 7,5 тыс. человек, задействовано 40 буровых установок, 30 экскаваторов и свыше 200 единиц разной строительной техники.

Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сказал, что уже близятся к завершению работы по сооружению пересечения Ленинградского и Волоколамского шоссе с Алабяно-Балтийским тоннелем и по организации движения на Балтийской улице в сторону Большой Академической.

На стадии проектирования пребывают работы по организации движения на Большой Академической улице по направлению к Дмитровскому шоссе с выходом на Ярославское шоссе, южные участки тоннеля.

Глава компании «Космос», которая строит объект, Андрей Черников сообщил, что суммарная длина тоннеля насчитывает 2,2 километра, уже готово около 70% работ.

Когда тоннель будет сдан в эксплуатацию, то движение транспорта на Ленинградском и Волоколамском шоссе будет на 20-25% свободнее.

  

Черников добавил, что технологии, которые используются при сооружении этого тоннеля, используются впервые в мире.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю запустят в мае будущего года

  • admin

    Будемс следить за вашей новой темой! Я у себя буду тоже сажать эту глицинию! Красивая до ужаса!»

  • admin

    Очень бы хотелось отгородить унитаз (хотя бы маааахонькой перегородочкой), но мечты мои разбиваются о 4 квадратных метра

  • admin

    Чуть не забыла — Дуся-жучок — это нечто))).

  • admin

    «Продублирую, а то абра-кадабра какая-то вышла.

  • admin

    По полу раскатываем с загибом на стены (ка карыто) чуть выше заливки стяжки — звукоизоляционный и звукопоглощающий материал Максфорте Стандарт, после заливаем стяжку 60 мм, после сушки приступаем к стенам и потолку.

  • admin

    «

    • Как можно классифицировать типы заборов для частного домовладения? Заборы из древесно-полимерного композита.