Шиферная кровля

27.11.2012

Шиферная кровля

Кровля из сланца подходит больше для крыш простой конфигурации, сланцевые пластинки весьма нежный кровельный материал, легко колется и расслаивается. В качестве основания для такой кровли берется разреженная или сплошная обрешетка, изготовленная из досок (2), имеющих ширину 150 мм.

Сначала у карнизных свесов и конька вплотную друг к другу укладываются две доски (соответственно 1и 10). Уравнительная планка (8) прибивается к крайней доске.
Перед укладкой плитку с помощью ножовки разрезают и сверлят отверстия диаметром 4,5 мм.

Укладку сланцевых плиток ведут с двойным нахлестом справа налево, а потом крепят гвоздями (3) из расчета два гвоздя на плитку. Приконьковый и прикарнизный ряды выкладывают из плиток (7) с длиной, составляющей 3/5 от длины стандартной плитки.

Сланцевая кровля, как и черепичная, характеризуется зигзагообразным рисунком. Это потому, что каждый нечетный ряд начинают с половинки(5) плитки, четный же — с целой (4) .
Прибивают плитки довольно плотно, однако оставляют им возможность небольшого сдвига в случае резкого перепада температур.

Ребра крыши и конек обивают досками (11), затем закрывают их стальными листами (9), которые через каждые 200 миллиметров крепят гвоздями (3). Воротник для дымовой трубы, как и воротник черепичной крыши изготавливают из цементного раствора.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Шиферная кровля

  • admin

    «В квартире-новостройке имеется помещение 2-го санузла площадью 2,2 кв.м. Очень хочется в нем разместить унитаз и небольшой душевой уголок. Все бы хорошо, но в помещении расположен вентиляционный короб, который мешает нормальному расположению приборов. Подскажите, может все-таки удастся разместить все, что хочется?

  • admin

    а в каком именно корпусе? Или в 8?

  • admin

    от последней просто в экстазе, но, боюсь, будет слишком мрачно. но приглушенное освещение с димером сделаю однозначно. вместе с датчиком движения.

  • admin

    Если есть у кого опыт, расскажите пожалуйста, можно ли как-то сэкономить на покупке стройматериалов? Если купить все необходимое для отделки новой квартиры оптом, магазины могут дать какую-либо скидку?

  • admin

    «Юлена, все верно вы написали!

  • admin

    «Вот в эту подборку я отдельно вынесла интерьеры, которые по своему субъективному чутью отнесла к стилю ПОП АРТ ( профи вполне заслуженно могут ткнуть в меня шпилькой), где важен набор не только цветов, но их геометрия, фактура материалов, определенный ( четко стилизованный) набор предметов мебели и декора………. как гритца…. чтоб почувствовать разницу…….дело не только в наборе цветов….

  • admin

    Ставили дверь «Гардиан»: замки сувальдный + цилиндровый GISA, броненакладка и бронепластина, 2-й контур уплотнения, снаружи металл с порошковой краской + металлический узор, внутри массив дуба тонированный толщиной 18мм (из-за веса 3 петли на двери), вариант массива выбрали самый дорогой (на наш взгляд самый красивый). Итого вместе с доставкой и установкой 1850 долларов.

  • admin

    «Господа! Не вступаем в полемику! Рассказывайте свои истории.

  • admin

    А кому-нибудь попадался Адекс с поставкой меньше чем 45 рабочих дней?

  • admin

    Какого цвета/фактуры фасады, столешница и кабанчик?

  • admin

    Тем более что не все толстосумы уж такие пустоватые да и сеять бесконтрольно деньги покупая невесть что и как себе могут позволить поверь не состоятельные люди( иначе такими бы не являлись ) Я себя малоимущим не считаю, но всё что связано с тратами (имею ввиду строительство в частности дерево) держу под контролем и в постоянном познании, думаю и большинство тоже…

  • admin

    Для стандартной планировки же пенал выгоден, здесь безусловно согласен с Звездопадом. Тем более, пенал может быть и сразу под штукатурку.»

  • admin

    «для раздумий — года 3-4 назад применяла в проекте, тоже небольшой санузел