Система безопасности на АЭС, которую Россия будет сооружать в Турции, не будет пересматриваться

31.12.2013
Система безопасности на АЭС, которую Россия будет сооружать в Турции, не будет пересматриваться

Российский президент Дмитрий Медведев заявил  на пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что случившаяся авария на АЭС в Японии не потребует пересмотра мер безопасности при сооружении АЭС в Турции.

АЭС, которая будет сооружаться в Аккую, принципиально отличается от тех станций по возрасту и по степени защиты, которые имеются в Японии. На этой станции применяются совершенно другие принципы защиты.

Поэтому пересмотра системы безопасности не требуется, поскольку она вполне надежная, отметил президент.

Медведев, однако, заметил, что Россия все же будет обговаривать с турецкими коллегами все меры, направленные на оптимизацию работы этой АЭС.

Документы о сооружении в Турции АЭС были подписаны 12 мая прошлого года в ходе визита Медведева в Турцию. Генеральным подрядчиком сооружения АЭС «Аккую» является ЗАО «Атомстройэкспорт». Оно также входит в число учредителей проектной компании.

АЭС «Аккую» будет состоять из четырех реакторов типа ВВЭР. Мощность каждого  энергоблока турецкой АЭС составит 1200 МВт. Всего же АЭС будет производить около 35 трлн. кВт/ч в год.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Система безопасности на АЭС, которую Россия будет сооружать в Турции, не будет пересматриваться

  • admin

    Со стороны кухни столешница кладется на стену высртой с кухонный щкаф (90, да?) и продлевается на территории детской сантиметров на 45-50 (какая там глубина СВЧ?). Столешница используется для бытовых приборов, над ней полка для микроволновки невстройки, а над микрой шкафчик.

  • admin

    Лавочки, думаю, две, по смежным сторонам. Точнее, одну углом.

  • admin

    Шкаф лучше к двери,вместо тв (может даже 2 м поместится).По стене где сейчас стол поставить кровать( остается где-то 60см до шкафа.На стене, где сейчас кровать -стол и тв.Кровать напротив двери -наихудший вариант.

  • admin

    по картинке слева направо: колонна ( обязательное условие) со встроенной духовкой, шкаф с выдвижными ящиками, варка и выдвижные ящики под ней, выдвижной 30, посудомойка, мойка, холодильник. Слева и справа от варки на фартуке четверные влагозащищенные розетки. Где-то на стене между холодильником и дверью думал расположить ТВ (32 дюйма) + обеденный стол стулья и что маловероятно — диванчик.

  • admin

    а светильник хотите Clavius?

  • admin

    Кстати, съемки прошли успешно))) фотки можно на форуме, сюжет обещают в сентябре-октябре выпустить в эфир.»

  • admin

    Кровати в виде машинок и лодок не рассматриваются»

  • admin

    «Это же конкурс и каждый желающий имеет право принять участие. :)

  • admin

    P.S.Простите,выговорилась

  • admin

    Прочитала всё — в каждом подъезде своя история: грязь, алкаши и т.д. и т.п. И наш не исключение. Вспоминать не хочется, сколько грязи пришлось убрать на своём этаже. Сейчас, вроде, по-спокойнее и почище, за исключением «»ночей любви»». Так другая напасть. Бабулька с первого этажа так на склоне дней своих прониклась к пернатым, что теперь стаи голубей прилетают каждый день, ровно в обеденный перерыв, под наши окна. Ждут, когда она выйдет и покормит их. А уж она их холит и лелеет — отвела им место под окнами, куда сыплет немалое количество разного корма. Представляете, какое разворачивается пиршенство! Тут не только голуби, а и вороны, и галки, и мелкие всякие пичужки. Ладно бы только прилетели, поели и до свидания. Так эти милые гульки, пока дожидаются свою бабульку с обедом, по десятку штук усаживаются на мои белые оконные карнизы и, мило воркуя, вытворяют на них, что хотят. Когда улетают, оставляют после себя маленькие кучки, следы царапин на карнизе и т.д. НУ ЧТО ТУТ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? Не ругаться же со старым, больным человеком! Вот так и терплю.»

  • admin

    «Всем добрый день!

  • admin

    Если кому-нибудь пигодится даю данные: название интернет-магазина естественно не вспомню. По матрасу: фирма Virtuoz, модель Лайт-кокос 160*200, беспружинный. Вот ссылка на него http://www.virtuoz-s…ras_lajt_kokos. Вдруг кому будет полезно.

  • admin

    Да интересный.Было бы неплохо посмотреть»