Система электроснабжения для загородного дома

08.11.2013

Система электроснабжения для загородного дома

Гораздо большее значение электроснабжение имеет для загородного дома, чем для обычной городской квартиры. Когда в квартире выключают электроэнергию, то это доставит Вам всего лишь мелкие неудобства.

Но если энергию отключить в загородном доме, то это будет полной катастрофой. Но, не смотря на это, в загородном доме вы можете сами выбрать источник для энергии.
Самое главное неудобство — это быть зависимым от единственного источника электрической энергии.

Ведь и столбы, и трансформаторы могут повредиться. А тогда Ваш дом станет привлекательным для непрошеных гостей. Именно поэтому, стоит позаботиться о дополнительном источнике энергии, который можно привести в действие в ручную, либо он включится автоматически.

Лучше всего использовать автономные миниэлектростаныции в самом загородном доме, или же неподалеку от него. Конечно, лучше использовать те, которые располагаются вблизи дома.

Так как дизель и карбюраторный двигатель при своей работе издают шум, что будет мешать Вашему отдыху.
В наше время уже нет проблемы в обеспечении загородного дома электрической энергией.

Так как существует огромный выбор миниэлектростанций, которые не оставят Вас без электричества в случае аварийной ситуации. Мощность таких электрических генераторов колеблется от 0,5 до 200кВт. Бывают и более мощные приборы.

Они предназначены, чтобы обеспечить электрической энергией целый коттеджный района, а не отдельно стоящий дом.
Цены на такие приборы тоже бывают различные. Каждый человек сможет подобрать электрический генератор для себя, исходя из своих финансовых сбережений.

Очень известными и качественными в этой области являются фирмы-производители: Honda, Yamaha, Deutz, Hatz.
Если Вы собрались приобрести индивидуальную электростанцию, то обратите внимание на ряд моментов. На каждом из предложенных Вам приборов, будет указана их мощность.

Но помните, что использовать прибор на полную его мощность совсем не желательно, так как двигатель может быстро выйти из строя. Мощность рассчитывает путем суммирование мощностей потребителей и добавлением еще 10 процентов.

При включении дополнительных устройств, мощность следует увеличивать.
Так же уделите внимание при выборе прибора уровню издаваемого им шума. Как установлено стандартом Российской Федерации допускается шум в диапазоне 80дБ.

Если использовать шумоизоляционные принцип, то уровень шума будет значительно снижен. Учитывайте так же работу агрегата: постоянную или прерывистую.
Если агрегат будет работать постоянно, то лучше использовать дизельное устройство.

Несмотря на то, что его стоимость окажется выше. В дальнейшем все затраты будут окуплены благодаря малой стоимости топлива. К тому же загрязнение окружающей среды будет минимальным.

А если вы хотите выбрать что-то другой, то советуем прочитать дальше.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Система электроснабжения для загородного дома

  • admin

    5. Батареи не надо зашивать слишком уж сильно. Иначе они будут греть только пространство под подоконником

  • admin

    По технологии между двумя

  • admin

    «2 для кухни, 5 для гостиной. И 5 только если отгрызть остаток после шкафа!!!! Хотя 5 лучше всего канешна…. Но кусок отгрызть все равно надо…. Отличный компромис кстати! Я понятно объяснила?

  • admin

    Вот моя раскладка

  • admin

    «Месяц назад столкнулся с такой проблемой…На даче очень плохие старые канализационные трубы и весной хочу поменять на новые. Нужен ваш совет уважаемые форумчане, так как в этом вопросе, я не силен… Друг предлагал заказать на