Системы видеонаблюдения

08.04.2013
Системы видеонаблюдения

В настоящее время системы видеонаблюдения становятся незаменимыми на многих типах объектов: они используются как в различных торговых центрах и магазинах, так и в офисах, а также на складах и даже в некоторых жилых домах. Во многих случаях это действительно не роскошь, а необходимость, поскольку такой вид контроля позволяет избежать или, по крайней мере, снизить риск многих нежелательных явлений, как, например, воровство продуктов покупателями в торговых центрах, неправомерные действия продавцов, кассиров и иного персонала, проникновение на защищённую территорию посторонних лиц.

При выборе того или иного оборудования специалисты рекомендуют исходить, в первую очередь, из тех целей, которые вы преследуете. То есть, выбранная вами камера видеонаблюдения или цифровой видеорегистратор будут давать оптимальный эффект только в том случае, если вы максимально продумаете все детали, связанные с их использованием.

Как правило, система видеонаблюдения включает в себя множество различных элементов: это не только непосредственно камеры видеонаблюдения и цифровые видеорегистраторы, но и серверы вывода и обработки информации, которые при достаточно большом количестве камер (а на отдельных видах объектов их количество может измеряться в сотнях) должны иметь соответствующую мощность и соответствующие возможности, чтобы вся система работала стабильно и эффективно. В связи с этим, установку систем видеонаблюдения желательно доверять профессионалам из солидных компаний; попытки дилетантов выполнить все необходимые для этого довольно сложные операции, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

Дело здесь не только в определённых технических знаниях, но и в опыте, не имея которого, разместить все камеры таким образом, чтобы вся площадь склада или торгового центра оптимально просматривалась на экранах, как правило, невозможно. Поэтому, именно обращения к квалифицированным специалистам может дать максимальную гарантию того, что преследуемые вами цели окажутся достигнуты.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Системы видеонаблюдения

  • admin

    «вчера звонил в ЖЭК, старыший бригады дал свой номер и сказал, что только в конце марта сможет говорить об этом, ибо щас холодно и даже думать об этом не стоит.

  • admin

    Пол — пока вопрос. Сейчас уже лежит плитка молочного цвета. Есть 2 варианта: или снимать ее и класть новую темных тонов — терракот, или снять несколько плиток и добавить вставки из мозаики в тон фартука.

  • admin

    1. Дверь должна быть надежная, способная к сопротивлению от «»желающих»» с простейшими инструментами.

  • admin

    «А для чего такие сложности?

  • admin

    Фото плохого качества, но понятно. Розетки в данном случае на задней стенке открытого шкафа, сзади закрыты укрывной панелью, в которой сделана фрезеровка для провода, с другой стороны острова блок розеток есть и на задней укрывной (на втором фото его видно).

  • admin

    Можно просто купить готовую красивую перегородку. Может кто посоветует сайты, где можно посмотреть что-нибудь эксклюзивное из перегородок?

  • admin

    «Тогда уж так :) а то как заяц путает следы :)))

  • admin

    будет очень полезно если вы трезво оцените ситуацию и посмотрите другими глазами на пространство…

  • admin

    Э-э…простите — кому и в какое место?»

  • admin

    И слава Богу. Закрыли тему. Антон

  • admin

    «P.S. жаль, что я не сделала такой «»постер»» в свое время, в теперь уже у детоньки 44 р-р…))