Снять квартиру в Санкт-Петербурге или в Москве?

18.02.2013

Снять квартиру в Санкт-Петербурге или в Москве?

Если вы решили жить в большом городе, то первый вопрос, который появляется перед вами: снять квартиру в Санкт-Петербурге или Москве? Каждый из городов имеет свои особенности, поэтому необходимо оценить все за и против, чтобы определиться с выбором.

Если вы хотите делать карьеру

Для тех, кто стремится в мегаполис, чтобы взлететь по карьерной лестнице, Москва во многом является более подходящим решением. Именно сюда стремятся высококвалифицированные специалисты, делающие достичь небывалых карьерных высот.

Не секрет, что именно в столице России есть достаточное количество перспективных вакансий. И хотя конкурс на престижную должность довольно высокий, у вас есть шанс найти хорошую работу.

Однако и у тех, кто решает снять квартиру в Санкт-Петербурге, тоже немало возможностей, особенно если вы хотите работать в культурной сфере. Стоит учесть, что в некоторых случаях за одну и ту же работу в двух столицах вы будете получать разные деньги. В данном случае стоит исходить из приоритетов, и понять, что стоит для вас на первом месте: хороший заработок, карьера или какие-то другие факторы.

Стоимость аренды

Стоит сразу понять, какую сумму вы готовы отдавать за аренду жилья. Конечно, снять квартиру в Санкт-Петербурге дешевле, чем в столице, однако все зависит от того, в каком районе вы хотите жить: так, например, элитное жилья везде будет стоит довольно дорого.

В некоторых столичных районах имеется больше вариантов комфортного жилья в сравнении с аналогичными предложениями в подобных районах Петербурга. При этом в расчет нужно принимать и деньги, затрачиваемые на транспорт.

Возможности для отдыха и развлечений

Если для вас особое значение имеет возможность хорошо отдыхать и развлекаться, то в данном случае снять квартиру в Санкт-Петербурге и Москве — практически равноценные варианты. Конечно, в столице намного больше разноплановых клубов и площадок, однако в Петербурге также представлено множество интересных заведений.

Стиль жизни

Если вариант снять квартиру в Санкт-Петербурге больше подходит для людей, привыкших к размеренной жизни, то аренда жилья в столице — вариант, актуальный для тех, кому важен пульс столицы. Неслучайно Москва и Петербург считаются противоположными по духу городами (даже проекты домов здесь во многом различны), поэтому перед тем, как снять квартиру в Санкт-Петербурге или в столице, стоит еще раз наведаться в эти мегаполисы и принять окончательное решение.

Если городской суете и шуму вы предпочитаете загородную жизнь и спокойствие, то обратите внимание на пригороды двух столиц, где развито строительство коттеджей. Не забудьте рассмотреть вопрос транспортной доступности, в том числе изучить ситуацию на дорогах в данном направлении, чтобы не оказалось, что вы арендовали дом в пригороде, дорога в город из которого пролегает сквозь пробки и заторы.

Рассмотрев эти и другие факторы, можно составить таблицу, в которую внести все плюсы и минусы двух городов лично для вас. Тогда решение можно в буквальном смысле просчитать и сделать подходящий для себя выбор.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Снять квартиру в Санкт-Петербурге или в Москве?

  • admin

    Все из личного опыта.

  • admin

    По проекту нам изготовили панели (стены) и вот наш домик приехал!!!

  • admin

    Думаю, можно и реально найти покупателя скатерти. Работа с виду хорошая, качественная + все таки ручная вязка

  • admin

    «У них во всех местах цена одинаковая или наценка может быть разной? Где выгоднее?

  • admin

    мне нравится, что она красная. Но тут вопрос — вот эти промежутки между фрагментами надо будет цементировать? Или просто песком засыпать?

  • admin

    «Ну и главные вопрос на сегодняшний день — это собственно шкаф…

  • admin

    (Кстати, я кондиционерами не торгую и не монтирую — я ими пользуюсь ;-).)

  • admin

    ну и решила всколыхнуть общественность ивд. странно, что никто не сделал это до меня.

  • admin

    «Хочу посуду поменять, старые кастрюли-сковородки надоели, да и неудобные. Несколько лет назад купила набор Berghoff, пожалела, не нравится совсем. Осенью покупала сковороду Green Pan, продавец сказал, что их антипригарное покрытие выдерживает температуру 400 градусов, не то, что тефлон, бла-бла-бла. Сначала все нормально было, жарить можно вообще без масла, ничего не прилипало, одно удовольствие. Мыла руками, в ПММ -ни-ни! Но не прошло и полугода, как все начало прилипать, сначала немножко, а потом так, что отодрать вообще нереально. Выкинула.

  • admin

    Спасибо))) Надеюсь, что и квартира не хуже выйдет;)) Никак ремонтники к нам не придут((( На две недели уже опаздывают(( Вроде в пятницу обещают прийти….

  • admin

    Холодильник пока не встройка, без каркаса. А вот как можно сделать каркас под ПММ — я не очень понимаю. Боковинки-то понятно, а чем их скреплять…сзади же подвод к воде, если только перемычку вверху. У нас ПММ стоит без каркаса между 2мя другими каркасами. Но, возможно, мы холодильник все таки встроим и тогда проблема исчезнет. Все, что выше — это пока лишь мечты, но планировать надо уже сейчас.»

  • admin

    В саду-огороде много чего другого полезного можно посадить — например, ту же голубику, жимолость съедобную, землянику крупноплодную и мелкоплодную,… А черники и в лесу полно.»

  • admin

    Продавцы хвалят De’Longhi DDW 06 S

  • admin

    вы выложите план санузла, плитку покажите какая нравится, зеленый которой хотите, сантехнику….тогда будет от чего отталкиваться

  • admin

    1. Без понятия. А не приведете пример сечения и марки, с которыми лучше не связываться, все равно ничего путного не выйдет?