ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» готовится к масштабной модернизации

18.02.2013

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» готовится к масштабной модернизации

В рамках программы реконструкции и модернизации ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК»), рассчитанной на период с 2007 по 2012 годы, завершены энергообследования трех из шести ТЭЦ компании.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа», на программу модернизации и реконструкции системы энергетики ДГК руководство компании планирует выделить 44,5 млрд. рублей.

Реализация программы началась с комплексной проверки состояния генерирующих мощностей в ходе проведения энергетических обследований. Для этого ДГК привлекла компанию «Городской центр экспертиз — Энергетика» (ГЦЭ-Энерго, входит в группу компаний «Городской центр экспертиз).

На сегодняшний день эксперты «ГЦЭ-Энерго» завершили энергоаудит на трех объектах: Комсомольской ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-3.

Как отмечает директор компании «ГЦЭ-Энерго» Сергей Пластинин энергоаудиторы не ограничились стандартным результатом — разработкой энергетического паспорта и программы энергосбережения до 2013 года: «Совместно с руководителями электрических станций эксперты выработали серию предложений по инновационным проектам, в том числе по модернизации и реконструкции генерирующих мощностей».

Работы над еще тремя объектами — Артемовской ТЭЦ, Партизанской ГРЭС, Комсомольской ТЭЦ-2 — будут завершены в 2008 году.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» готовится к масштабной модернизации