Сочи: на олимпийских объектах РЖД в приступил к работе первый стройотряд

19.03.2013
Сочи: на олимпийских объектах РЖД в приступил к работе первый стройотряд

Впервые 23 бойца стройотряда Дон будут строить олимпийские объекты федерального значения, — сказал собеседник агентства.

Бойцы стройотряда будут монтировать габионные конструкции — специальные укрепительные сооружения для русла реки, строить железнодорожные пути и тоннели, протягивать электрические линии от Адлера до Красной Поляны.

В состав отряда вошли студенты, обучающиеся по специальностям Мосты и транспортные тоннели, Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Для них это станет практикой в освоении профессиональных навыков, — добавил собеседник.

Всего в 15 строительных отрядах работают более 600 студентов — это проводники пассажирских вагонов, слесари-ремонтники подвижного состава, помощники машинистов.

Первый студенческий строительный отряд Хаба-Чита прибыл из Москвы в Сочи 16 июня этого года. Сейчас 16 бойцов отряда Хаба-Чита работает как экологический десант — убирает пляжи и улицы.

ОАО РЖД ведет в Сочи строительство пяти олимпийских объектов: усиление инфраструктуры участка Туапсе — Адлер, строительство грузовых дворов, организация железнодорожного сообщения Сочи — Адлер — Аэропорт, возведение совмещенной авто- и железной дороги Адлер — Альпика-Сервис и адаптация пассажирской инфраструктуры для инвалидов.

Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения в Сочи, обойдется более чем в 200 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец.

Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Сочи: на олимпийских объектах РЖД в приступил к работе первый стройотряд

  • admin

    «дык я уже и нарисовала с переносом

  • admin

    Мюнхен. Впечатления от Aino (Россия)

  • admin

    реально ли почистить колодец и сделать ему изоляцию?

  • admin

    Боюсь только, что не разрешат с деревянными перекрытиями санузлы туда выносить.

  • admin

    «Seed, в первом полукругом, мой косяк, не удалила, типа трюмо крутила и оставила. Кстати есть тупка с местом для ростового зеркала в квартире, и в варианте А я вообще не знаю где его уместно сделать.