Социальное жилье обойдется Красноярскому краю в 1 млрд рублей

05.11.2012
Социальное жилье обойдется Красноярскому краю в 1 млрд рублей

В Красноярском крае в 2007 году будут строить социальное жилье. Жилую площадь возведут в 17 территориях региона в рамках краевой программы Дом.

На заседании по реализации нацпроектов в Красноярком крае были застронуты вопросы строительства социального жилья в рамках краевой программы Дом, развития ипотечного кредитования на территории региона, создания кооперативов в сельских территориях в рамках приоритетного проекта Развитие АПК.

Сегодня рассматриваются наиболее важные вопросы для населения края. Это в первую очередь, вопросы, связанные с обеспечением доступным жильем социально незащищенных слоев населения, — подчеркнул начальник управления приоритетных национальных и краевых проектов Совета администрации края Игорь Степаненко.

До 2009 году по программе Дом в крае построят 98 социальных домов в 55 муниципальных образованиях.

С каждым годом такое жилье будут строить все больше и больше. на данный момент уже разработаны проекты типовых малоэтажных 8-ми и 16-ти квартирных домов.

В общем на социальное жилье из краевого бюджета в течение 3 лет будет выделено свыше 1 млрд рублей. В текущем году на эти цели выделено 180 млн. рублей.

Администрация Красноярского края стремится к тому, чтобы социальное жилье было как можно дешевле — не выше 13 тыс. рублей за кв. метр. Не во всех территориях это получается. Наша задача — решить эту проблему, — заключил Степаненко.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Социальное жилье обойдется Красноярскому краю в 1 млрд рублей

  • admin

    раскладка интересная сделана….»

  • admin

    а с обратной стороны светлый комод и светлый туалетный столик как в визе…

  • admin

    Изначально при реализации этого проекта было решено что на санузел и кухню денег не жалеть. Мы посчитали, что именно эти помещения должны быть на высшем уровне. Так и вышло. Санузел вы уже видели. Думаю оценили теперь что ужалось сделать для кухни — самого дорогого в инвестиционном плане помещения в квратире.

  • admin

    В отношении рыбёшек… На личинку стрекозы рыба клюёт не плохо, можно даже сказать хорошо, но вот в естественной среде (не на крючке) почему то не жрёт.

  • admin

    Принцип заключается в следующем: к основной дебитовой «»зарплатной»» карте выпускается дополнительная карта VISA VIRTUAL только для расчетов через интернет.

  • admin

    Одно сине-желтое, другое желтое с коричневыми узорами)

  • admin

    3. Что лучше — проложить проводку в стенах на кухне или в полу? На полу будет плитка. Что там будет под плиткой — не знаю. Если в полу — провода надо класть в металлические трубы?

  • admin

    2. Не твердеет ли быстро?

  • admin

    Опираясь на успешный опыт прошлого года конкурс «ВОПЛОЩЕНИЕ ИДЕИ»-2010 будет снова проходить в два этапа. На каждом этапе в каждой номинации из присланных работ будут выбраны номинанты конкурса. Из общего числа номинантов жюри проведет итоговый отбор победителей конкурса. По завершении конкурса состоится торжественное награждение всех победителей.

  • admin

    «а почему они считаются отстой??

  • admin

    «Сервизы хорошие,безусловно.

  • admin

    ничего подобного

  • admin

    «Ну вот, спинка готова.