Особенности защиты мансардных и балконных окон

05.11.2012

Особенности защиты мансардных и балконных окон

В наибольшей степени в защите от атмосферных осадков нуждаются мансардные и балконные окна. Александр Макшанцев, глава комитета по архитектуре и градостроительству администрации Барнаула, объясняет уязвимость мансардных окон для протекания воды тем, что они, по своей сути, представляют собой проёмы, расположенные на наклонных плоскостях.

Производить монтаж подобных конструкций на пену нельзя. Стропила, между которыми, как правило, устанавливаются мансардные окна, изготавливаются из дерева. При использовании в ходе монтажа пены коробка конструкции оказывается приклеенной к деревянным стропилам.

При изменении влажности и вследствие колебаний температуры стропила могут деформироваться, что, в свою очередь, может послужить причиной сквозняков и протечек мансардного окна.
Чтобы избежать подобных проблем, мансардные конструкции сейчас устанавливаются на особые монтажные пластины.

Для обеспечения водонепроницаемости кровли существует система водоотводящих желобов, которые устанавливаются по периметру коробки. Такая система называется окладом мансардного окна.

Оклад обеспечивает герметичное соединение оконной конструкции с кровлей и служит для отвода выпадающих атмосферных осадков.
Наряду с разработкой специальных монтажных комплектов, предназначенных для мансардных окон, современные производители предлагают и комплексные системы для балконов, которые исключают протечку воды.

Так, в конструкции PROPLEX-БАЛКОН особые погодо- и износоустойчивые уплотнения не дают влаге проникать в помещение. Благодаря закругленным краям профиля дождевые капли легко стекают вниз, не задерживаясь на выступах.

Дополнительную защиту от воды обеспечивает балконный козырек, имеющий покрытие из полиэстера.
Если жилище надежно защищено от всех проявлений непогоды, его хозяин может не переживать по случаю плохой погоды. Ливень, град, снег — все это останется за окном, а внутри будет сухо, тепло и уютно.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Особенности защиты мансардных и балконных окон

  • admin

    Может быть, я не очень понятно спрашиваю, но не знаю, как понятнее выразиться:-((((

  • admin

    Лана, да прикольно смотреться будет, я сама так хотела. Хотя думаю не проблема и потом налипить!

  • admin

    Фотки чуть позже размещу здесь)))

  • admin

    А я своих уже готова удушить.

  • admin

    Юр. последствия от не узаконенной перепланировки (покупка кв. со сделанным глобальным ремонтом)

  • admin

    А вот относительно развлекалова не могу согласиться. Причиной желания порулить может быть и развлекалово — почему нет? Просто нужно осозновать возможны риск. Но риск также имеется и у людей, которые за рулем не сидят, а едят на маршрутках, например, или тихо-мирно стоят на автобусных остановках. К сожалению от этого риска никто не застрахован.»

  • admin

    У меня еще один заезд на этот раз олени. Я этот, как его, оленевод, вот))

  • admin

    «Но получается, что там где будет раковина и стиралка, все равно придется плитку делать выше? Иначе все устряпают. И для стиралки придется делать столешницу чуть выше раковины.

  • admin

    Моя позиция — это пускай каждый создает для себя такой интерьер, в котором он и его семья будут счастливы, будь это «»английский стиль»» или «»французкий прованс»», или «»гламурный минимализм»».

  • admin

    вообще бред поросячий

  • admin

    Лилии можно посадить в вазоны (которые будут на земле), если они вам нравятся.

  • admin

    «Есть опыт использования вместо подоконника икеевской дубовой столешницы, наборной. Лежит уже лет пять, не деформируется.

  • admin

    Bianka, а по поводу раскладки что скажете?