Сооружение канатной дороги через Волгу в Нижнем Новгороде

14.10.2013

Сооружение канатной дороги через Волгу в Нижнем НовгородеВо втором квартале наступившего года начнет работу канатная дорога через Волгу, которая свяжет Нижний Новгород с городом-спутником Бором, заявил вице-губернатор региона Владимир Иванов.

Сегодня от Нижнего Новгорода до Бора можно доехать по автодороге, железной дороге и водным путем. В сутки пассажиропоток между этими пунктами достигает 25 тыс. человек.

Канатная дорога сможет транспортировать до 1 тыс. пассажиров в час, а ее протяженность составит 4 километра.
Руководитель ОАО «Нижегородские канатные дороги» Павел Фомичев сообщил, что сроки завершения этого объекта не раз переносились, поскольку вносились изменения в проекты вокзальных зданий.

На сегодня все работы по фундаменту опор уже выполнены. Ожидается поставка оборудования из Франции. На этот год планируется построить два современных вокзала в Боре и Нижнем Новгороде, рассказал Фомичев.

На сооружение этой дороги уже затрачено 450 млн. рублей. В декабре на эти цели был взят кредит на 100 млн. рублей на пять лет под 13% годовых. Но в этом году планируется привлечь еще кредитные средства в объеме 300 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Сооружение канатной дороги через Волгу в Нижнем Новгороде

  • Kubunec

    А зачем микроволновка, если курицу с корочкой умеет делать духовка? У меня духовка без функции СВЧ, но из дорогих Сименс. В ней есть и режим разморозки ( хотя лучшая разморозка на полке холодильника), и гриль большой и маленький. Маленький гриль горячие бутерброды за 5 минут делает. И еду типа куска пиццы или пирога под грилем разогревать можно — минут 5 уходит. Как раз пока тарелки на стол соберешь, уже все готово. Еда, разогретая в микроволновке, другой вкус имеет, задушенный какой-то. Жидкости в ней вообще греются долго и неравномерно. На индукции суп греется не медленнее. Кастрюльки лишние моет посудомойка. Молоко греется на индукции в советской эмалированной кружке очень быстро.Для разогрева одной котлеты есть маленькая сковорода. Места занимает гораздо меньше, чем отдельный девайс. Мое мнение — не нужна микроволновка ни за чем.