Сооружение новой арены для питерского футбольного клуба «Зенит»

30.11.2012

Сооружение новой арены для питерского футбольного клуба «Зенит»

На арене питерского футбольного клуба «Зенит», которая разместится на Крестовском острове, около пяти тыс. добавочных зрительских мест будут установлены временно. Их при необходимости можно будет легко демонтировать.

Новый стадион, рассчитанный на 68 тыс. мест, предполагается ввести в эксплуатацию в 2011 году. Эта арена уже попала в заявку России на право провести чемпионат мира по футболу в 2018 или 2022 годах.

Временные конструкции были установлены согласно нормативам официального документа ФИФА «Технические рекомендации и требования к футбольным стадионам». Для того, чтобы провести полуфинал чемпионата мира требуется арена, которая может вместить не меньше 67 тыс. человек (с трибунами для СМИ и VIP-трибуны). Новая арена «Зенита» полностью отвечает требованиям ФИФА.

Проект стадиона создавался бюро, которое возглавил японский архитектор Кисе Курокавой. Стадион будет семиэтажным, первые два этажа будут скрыты в структуре восстанавливаемого холма. В здании стадиона будут размещаться магазины, ресторан, бизнес-центр, выставочный зал, автостоянки, помещения для спортсменов, судей и СМИ.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Воздушные шары с глубокого детства ассоциируются у нас с праздником, весельем и замечательным настроением. Наверно, именно по поэтому, даже взрослые, мы стремимся украшать воздушными шарами праздничные мероприятия. Оформление воздушными шарами имеет также такие основные преимущества, перед другими видами украшений, как быстрота заполнения любого пространства и ценовая категория, которая делает доступным для большинства категорий.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сооружение новой арены для питерского футбольного клуба «Зенит»