Сооружение трассы Нарьян-Мар — Усинск в Ненецком автономном округе обещают завершить в 2014 году

24.12.2013

Сооружение трассы Нарьян-Мар - Усинск в Ненецком автономном округе обещают завершить в 2014 году

Сооружение автодороги Нарьян-Мар — Усинск в Ненецком автономном округе будет завершено в 2014 году. Это – единственный регион, который не имеет постоянного наземного транспортного сообщения с другими субъектами России.

Об этой магистрали говорили в ходе встречи президента Дмитрия Медведева и губернатора НАО Игоря Федорова. Президент указал на то, что регион нуждается в постоянном наземном сообщении, поэтому он поручил руководителям федеральных профильных министерств разработать предложения по обеспечению финансами этой стройки.

Ненецкий автономный округ почти весь размещается за Полярным кругом. В регионе очень плохо развита транспортная инфраструктура, там нет ни железнодорожного, ни автомобильного транспорта. Связь выполняется по воздуху, или водным путем в период  короткой летней навигации.

Сооружение трассы Нарьян-Мар — Усинск началось еще в 1991 году. Длина ее составит 386 километров, по территории Ненецкого автономного округа пройдет 217 километров трассы. Для того чтобы завершить сооружение 83-х километрового участка дороги еще требуется около 6 млрд. рублей.

В рамках ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)» на принципах софинансирования предполагалось выделить средства на сооружение трассы. Но в ситуации финансово-экономического кризиса из бюджета Архангельской области  и из федерального бюджета в период 2009-2011 годы были исключены ассигнования на сооружение этой дороги.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сооружение трассы Нарьян-Мар — Усинск в Ненецком автономном округе обещают завершить в 2014 году

  • admin

    Вот посмотрите на снимок, и обратите внимание как уложен, или подклеен край поролона тут…

  • admin

    «Какие окна будут в этой проходной гостиной? И Вы, действительно, готовы на это при том, что в начальном плане можно объединить гостиную и кухню, не делая пространство проходным? Посмотрите на план — где максимальные поперечные размеры, там и логично делать гостиную. То есть оставить ее на исходном месте.

  • admin

    это вид на окно))

  • admin

    «по ценам могу сказать, что двери средняя цена от 15000 (белый цвет стандарт.размеры). а вот то что скидывала двери (распашная белая со стеклом) стоит 65000 (но там сложная конструкция + много стекол).

  • admin

    Место у вас шикарное, ммм… Особенно вдохновила фотография моста! И речка так близко, здорово, правда! Только вот действительно, не наездиешься.. :/

  • admin

    А эта плитка во всю стену?

  • admin

    «Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

  • admin

    за стеночку, это где на плане пенал стоит? т.е к окну поставить холодильник? там труба идет газовая, см 10 от стены

  • admin

    Пенопласт уже куплен 15 см.

  • admin

    2. по бокам от вытяжки — справа шкаф со стеклом (матовое в алюминиевой раме), слева просто белый глянец — или это не комильфо? а) два шкафа со стеклом; б) два шкафа глухих; в) ???

  • admin

    18. Эхинацея Была в аптечном огороде