Состоится ли новоселье в «Приморском Маяке»?

30.05.2013

Состоится ли новоселье в «Приморском Маяке»?

Люди требуют, чтобы застройщик достроил «Приморский Маяк» или вернул им деньги.

Напоминаем, что компания получила разрешение на строительство в 2005 году. И примерно в те же самые сроки началась продажа квартир в будущем доме.

Изначально предполагалось, что его построят к ноябрю 2007 года, но сроки сдачи были перенесены на декабрь 2008 года. К декабрю здание выросло до 17-го этажа (всего их планировалось 18) – и тут стройка была заморожена.

«Наши эксперты обратили внимание на трещины в плитах – их становилось все больше, и они увеличивались, — говорит замдиректора «Маяка» по проектированию Сергей Архипов.

Все претензии компании связаны с монтажом, и адресованы они как подрядчику, Гатчинскому ДСК, и «Строительному тресту № 20», осуществлявшему технический контроль за процессом строительства.

»Договор с «20-м трестом» был расторгнут. Впрочем, в самом тресте говорят, что это была их инициатива, поскольку «Маяк» не заплатил за работу» — отмечает г-н Архипов.

Сейчас проводится экспертиза. Однако, судя по предварительным результатам, никаких серьезных нарушений нет. Распоряжением правительства сроки окончания строительства перенесены на март 2010 года, говорят чиновники.

Но дольщики оптимизма правительства не разделяют. «Экспертизы тянутся уже не один месяц, а суды между заказчиком и подрядчиком вообще могут длиться несколько лет. Но чем дольше будет здание стоять недостроенным, тем быстрее оно будет разрушаться» — рассказала одна из дольщиц «Приморского маяка» Арина Петрова.

Примечательно, что большинство людей, которые приобрели квартиры в «Приморском маяке», оформляли ипотеку в Сбербанке – сейчас они платят проценты по кредиту и одновременно тратят деньги на аренду жилья. И сколько времени им еще придется ждать новоселья, они не знают.

По материалам: www.tsj.ru

Другие светильники этого типа:

14 comments to Состоится ли новоселье в «Приморском Маяке»?

  • admin

    Справа от комода – кресло в цвет изголовья. Над комодом – телевизор. Место повешанья картины – пока неопределено.

  • admin

    посмотрите ветку «»А покажите свои ванные комнаты»» )))

  • admin

    Собственно основная причина переделки — это, то что сразу я не предусмотрела полноценный стол, а сейчас мы много занимаемся и он нам просто необходим. Ну и цвет стен мне мягко скажем надоел.

  • admin

    Так у вас там еще и панно. При таком раскладе не экспериментировала бы с фисташкой. Центральное панно — доминанта, там к тому же много синего, очень аккуратно нужно с фисташкой, малейшее не попадание в тон и усе… Да и не будет от панно такого эффекта.

  • admin

    Посмотрите здесь:

  • admin

    Ставили окна Калева. Зачет. Правда они только по Москве и области работают. Привлекло то что у них собственное производство, а все остальные как оказалось покупают пластиковые палки ( он же профиль ) и из них делают окна. Обратив внимание что один и тот же профиль в разных компаниях сильно отличается ( 19 000 и 30 000 за окно под ключ ), пришел к мнению что кто то хитрит и ставит людям фуфло, зато дешево. А в Калева понравилась широкоформатность окон, в комнате светлее стало. Очень здорово смотрится, у друзей переплеты больше.

  • admin

    Как их нужно добавлять?»

  • admin

    1. Никогда не отдавать предоплату (по крайней мере всю сумму, лучше процентов 20% для затравки) прежде чем не будет сдана работа.

  • admin

    Возможно, кому-то это поможет при выборе автомобиля в будущем.»

  • Наружный слой выполняют из предварительно сжатой уплотнительной ленты (ПСУЛ). Она клеится перед началом монтажа к внешней стороне рамы. После установки окна лента расширяется до 6-16 мм, заполняет неровности, обеспечивает водонепроницаемость и выводит водяной пар из шва.
  • admin

    кровать и тумбы вот такие

  • Лириопе
  • admin

    Значит, Вы за Навального? А что он предлагает? Извините, не обижайтесь, НО! либо Вы просто не понимаете, либо не задумывались об этом.

  • admin

    Кедр у вас врядли рости будет. Не любит он поля. Попробуйте сосну, она менее прихотлива.»