Состоялось техническое открытие Центра управления воздушными перевозками (ЦУВП) компании «Волга-Днепр» в Ульяновске

26.11.2012
Состоялось техническое открытие Центра управления воздушными перевозками (ЦУВП) компании «Волга-Днепр» в Ульяновске

10 февраля состоялось техническое открытие Центра управления воздушными перевозками компании Волга-Днепр в г. Ульяновск, построенного холдингом СКМ Групп.

На открытии ЦУВП XXI века присутствовали сотрудники московского офиса Волга-Днепр, а также партнеры и гости компании. Официальная часть началась с приветственного слова президента группы компаний Волга-Днепр Алексея Исайкина.

Он поздравил собравшихся гостей с завершением работы над созданием Центра. Отдельное спасибо было сказано в адрес компании СКМ Инжиниринг, на чьи плечи легло непосредственное воплощение в жизнь проекта по созданию одного из самых современных летных комплексов в мире.

В своем интервью пресс-службе холдинга СКМ Групп, Алексей отметил: Это наше первое сотрудничество с холдингом СКМ Групп. Мы нарушили традицию, и первый блин у нас не комом. Я искренне этому рад.

Центр управления получился лучше, чем мы ожидали. Претензий по качеству произведенных строительных работ нет. Нам наконец-то удалось найти добросовестного подрядчика. Это будет не последний проект, который мы будем делать совместно.

Речь идет о строительстве ангара в г. Ульяновске. Сейчас ведутся переговоры о его реализации.

Объем работ был действительно впечатляющим. Площадь объекта строительства составляет 3 760 кв.м. Цент управления воздушными перевозками представляет собой 6-этажное здание, два этажа из которых возведены ниже отметки 6,5 метров.

Это было сделано для того, чтобы вместить тренажерный комплекс, который позволит пилотам поддерживать и повышать свой профессиональный уровень в соответствии с мировыми требованиями – это является обязательным условием обеспечения безопасности полетов. Новейшие тренажеры воздушных судов Ил-76ТД и Ан-124-100 оснащены уникальной системой подвижности.

Также предусмотрены помещения послеполетного разбора, компьютерный и учебный классы, кабинеты инструкторов с автоматизированными рабочими местами, комплексом инструментальных средств для моделирования полетных ситуаций с последующей их реализацией. Для пилотов созданы все необходимые условия для эффективной деятельности по отработке внештатных ситуаций, возникающих во время полетов, на земле в режиме реального времени — с целью оперативной передачи рекомендаций по их устранению на борт самолета.

Особого внимания заслуживает и сам Центр управления полетами. По словам Алексея Исайкина, его работа и оснащение выведут на качественно новый уровень процесс организации перевозок авиакомпании Волга-Днепр.

Мы построили этот центр для того, чтобы в этих стенах сотрудники компании Волга-Днепр строили воздушные мосты, — отметил Сергей Назаркин, Председатель совета директоров холдинга СКМ Групп. ­ Не без гордости отмечу, что стены очень хорошие. Я надеюсь, что здание будет оценено по достоинству, и работа будет на благо всей страны.

Как строитель, скажу, что Центр управления имеет высочайшие эксплуатационные характеристики. Все здесь сделано по последнему слову техники.

Завершающим штрихом от компании СКМ Инжиниринг стал отлитый из бронзы памятник генерал-лейтенанту Д.М. Карбышеву на гранитном постаменте, который был установлен в сквере неподалеку от здания компании Волга-Днепр.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Состоялось техническое открытие Центра управления воздушными перевозками (ЦУВП) компании «Волга-Днепр» в Ульяновске

  • admin

    Ну и собственно обещанные картинки:

  • admin

    Чтобы был акрил, а не сендвич (тонюсенький акрил + пластик).

  • admin

    Если была бы дверь — то жалюзийные дверки хорошо смотрелись бы.

  • admin

    Кать, я бы на 100 раз подумала на счет черной столешки. На ней ведь все пылинки видно будет

  • admin

    «Евгений, посмотрела..почитала.УДИВИЛАСЬ. Я хочу за вас замуж

  • admin

    «да у меня гости спят в совместной кухне- гостинной и хоть бы хны

  • admin

    я предполагаю накопать в лесу живучку (она же аюга) папоротник (щитовник) и на этом моя фантазия иссякла.

  • admin

    «однозначно один накопительный бойлер и циркуляционый насос с двумя трубками если дальше 5-6 метров

  • admin

    С Рождеством Христовым!!!

  • Каковы тенденции развития рынка водонагревателей, к чему стремятся сегодня производители и чего нам ждать в ближайшие годы?
  • admin

    Что мы, голодранцы-строители, можем предложить девелоперам сегодня?

  • admin

    Так как в ванной комнате нет места СМ, то ее место в этом шкафу — из-за нее весь шкаф здесь и получается.

  • admin

    у меня сложнее…облицовка кирпичём…закладывать много меж рам не хотим…широкие переплёты выходят…»