Совет по инвестициям одобрил строительство в Костромской области завода

27.11.2013

Совет по инвестициям одобрил строительство в Костромской области завода

Совет по инвестициям при губернаторе Костромской области одобрил проект строительства завода по выпуску OSB-плит (Oriented Strand Board — ориентированно стружечные плиты) в Буйском районе, сообщили Интерфаксу в пресс-службе губернатора области.

Инвестором выступает ООО Руфинвест, входящее в группу компаний ТехноНИКОЛЬ.

По словам председателя правления ГК ТехноНИКОЛЬ Ирека Аллаярова, для реализации проекта потребуется 150 млн. евро. Срок строительства составит 2,5 года. После пуска завод будет ежедневно выпускать 1200 кубометров OSB-плит в сутки.

На предприятии будет создано 370 рабочих мест, что позитивно повлияет на занятость населения в Буйском районе. При выходе проекта на полную мощность, который инвестор предполагает осуществить в 2013 году, среднеквартальные платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составят 242 млн рублей, — сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что совет по инвестициям рекомендовал муниципальным властям района выделить земельный участок в размере 100 га.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта составит 130 млн евро. К строительству предприятия инвестор планирует приступить во второй половине 2009 года, а ввести завод в строй — в 2011 году.

Группа ТехноНИКОЛЬ является производителем кровельных и гидроизоляционных материалов, предназначенных для промышленного и частного строительства. Компания располагает специализированной торговой сетью в России, экспортирует продукцию в страны Балтии, Польшу, Чехию, Финляндию, Румынию и Болгарию.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Совет по инвестициям одобрил строительство в Костромской области завода

  • admin

    Возможно я и в самом деле несколько грубоват в данном случае, однако могу сказать в своё орпавдание что подобных «»детских»» вопросов нечасто встретишь на форумах. У меня-же реакцией оказалось вначале удивление — ну как-же так-то, клаву топтать чел научился, а гвоздь как вбить в стену — не знает!? Затем некоторое возмущение — чел просто прикалывается над нами. И уже позже пришло понимание что вероятно ситуация правдива. Однако я уже не смог воздержаться от иронии. Вот грубости так и не заметил в своих словах. Разве является грубостью вопрос о домашних практических работах? Даже если я предположу что такой практики нет — где в этом грубость?

  • admin

    «Gravizappa, спасибо за внимание к моей теме.. тут все только начинается) А гостей мы принимаем не часто, и не больше 1-2 человек обычно.

  • admin

    привезут мамин сервиз, белый с золотой каемочкой,

  • admin

    что такое 2,38 там где стена с раковиной. это расстояние от ванны или всей стены?

  • admin

    Труба — новая:))) (если что)

  • admin

    А вот «»чистых»» квартир вообще нет :( а сроки выхода на сделку поджимают :(

  • admin

    Панасоник тоже официально — весь из кетая! Равно как и Сони. О какой именно модели Делафона речь при сравнениях с Рокой? Ведь у Делафона отнюдь не одна моделька?»

  • admin

    Если это дифавтомат, то такое может быть. Электрик когда-то мне говорил об этом.»

  • admin

    то, что вы задумали вначале, мне нравится, не стоит мне кажется сильно отступать от вашего плана

  • admin

    Смотрю… интересно….довольно грамотно построено изложение информации в видеоролике.

  • admin

    А мозаинки сами из чего то пилите??? можно ли сделать совсем черную затирку??? есть идея сделать черное основание для напольной лампы.