Советскую продадут с молотка

24.06.2013

Советскую продадут с молотка

Со стартовой ценой в 1 миллиард 200 миллионов рублей, сегодня прославленная гостиница Советская будет выставлена на торги.
Здание гостиницы знаменито тем, что еще с 30 годов 19 века, в нем размещался легендарный ресторан Яр, который регулярно принимал в своих стенах таких именитых и почитаемых представителей тогдашней интеллигенции и служителей искусства как Шаляпин, Куприн, Чехов, Гиляровский, Брюсов и многих других.

В 1951 году этот четырехэтажный дом реконструировали и превратили в гостиницу, а так как работы велись по приказу Сталина, то гостинице Советская был дан статус правительственной. В былые времена тут останавливались руководители и высокопоставленных лиц разных государств.

В наше время гостиница принимает в равной доле как зарубежных гостей, так и граждан России. Уникальность ее состоит еще и в том, что во всех номерах, не смотря на уровень класса, смогли сберечь уникальный и неповторимый колорит, ушедшей навсегда эпохи.

Продажа гостиницы наталкивает на один вопрос, который пока не имеет ответа, какова же дальнейшая судьба Советской? Новоиспеченный хозяин, являясь полноправным собственником, вполне может сменить профиль здания, в этом случае, к сожалению, столица потеряет столь знаменитую гостиницу.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Советскую продадут с молотка

  • admin

    «»Зачастую после сдачи дома-новостройки и обмеров БТИ между покупателями жилья и застройщиками возникают конфликтные ситуации. Например, если обмеренная Бюро технической инвентаризации (БТИ) площадь жилища превышает проектную (указанную в договоре). Как правило, расхождения возникают из-за ошибок, допущенных при обмере балконов и лоджий. Согласно Инструкции о проведении учета жилищного фонда общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1.

  • admin

    Жду фоток и рассказов.»

  • admin

    потом по наводке местных стали ездить за город на пляж, но это только на такси

  • admin

    «sunbeams, перелистывала старые ИВД. Увидела картинку, вспомнила Вашу тему.

  • admin

    я в молодости альпинизмом занималась. а вот дочь моя впервые по веревкам спускалась-поднималась. из 18 чел у нас 12 таких было. одна только не рискнула, остальные справились. Ну мы же всех спускали аккуратно и поднимали.

  • admin

    «Я понимаю, что вопрос должен был звучать так:»»Какую программу использовать

  • admin

    «если холст, то наверное на подрамник натянуть нужно?

  • admin

    » что-то как-то… и самой не очень, но гляньте, может кто разовьет мысль?

  • admin

    «Ирин, светильники с Поттери отличные! Лаванду жалко, хорошо там смотрится)