Будущее строительства уже рядом — сэндвич-панели

09.11.2012

Будущее строительства уже рядом - сэндвич-панели

В век высоких строительных технологий и синтетических полимеров уже трудно представить, глядя на современные здания, что буквально ещё десять лет назад в нашей стране и слыхом не слыхивали о сэндвич-панелях, а между тем на сегодняшний день это один из самых востребованных материалов. История же их появления начинается в тридцатых годах прошлого столетия с изобретения инженером Ф. Райтоном первого прообраза композитных панелей.

Но стоит отметить, что существующее на то время производство сэндвич-панелей было слишком затруднительным и затратным, а оптимальная схема изготовления этого материала появилась лишь в 1960 году, после чего и началось его распространение по всему миру.
В нашей же стране подобные технологии возникли лишь в середине девяностых годов прошлого века, быстро завоевав популярность благодаря уникальным качествам и широким перспективам использования.

На данный момент производством композитов занимаются более двухсот отечественных предприятий, но даже этого количества не хватает, чтобы удовлетворить потребительский спрос.
В зависимости от сферы применения сэндвич панели, продажа которых осуществляется всеми строительными магазинами, делятся на два вида: стеновые и кровельные.

Как следует из их названий, первые используются для возведения стен, а вторые — для устройства кровли. Особых различий между ними нет, единственное — это неодинаковая плотность наполнителя, в качестве которого, как правило, применяют минеральную вату или пенопласт, благодаря чему достигается хорошая тепло- и звукоизоляция.

Для защиты от попадания влаги панели могут оснащаться и водонепроницаемой оболочкой.
В сравнении с такими распространенными строительными материалами, как кирпич и железобетон, композитные аналоги имеют множество неоценимых преимуществ.

В первую очередь это удобство монтажа, что позволяет проводить возведение зданий за более короткий срок и с минимальными трудовыми затратами. Благодаря высокой теплоизоляции значительно сокращается использование материалов, например, стена из сэндвич-панелей толщиной в 100 миллиметров заменяет кирпичную кладку толщиной в 600 миллиметров.

К тому же этот материал отличается и малым весом, поэтому нагрузки на фундамент будут самыми минимальными, а доставка панелей к месту строительства может осуществляться любым автотранспортом.
Все эти факторы и преимущества позволяют использовать композитные аналоги в самых различных сферах, для возведения как жилых, так и общественных, и промышленных зданий.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Будущее строительства уже рядом — сэндвич-панели

  • admin

    цвет- больше подойдет черная + металлик ( ручки у кухни матовые металлик)

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    в комплекте 1 710,00 1,00 1 710,00

  • admin

    Яхтный лак и валиком поролоновым в несколько слоев.»

  • admin

    Потолки у нас 2,80. Герметизацию какого рода Вы имели в виду? Когда шов очищается от всего что в нем было, запускается туда пена, потом прокладывают велотерм, а уж после замазывают мастикой? Или что-то другое?»

  • admin

    - Если нет газа, то чаще всего используют котлы на твёрдом топливе.Здесь три основных, особенно в нашей стране, плюса: энергонезависимость, работа в автономном режиме, минимизированные эксплуатационные затраты. Минус – котел нуждается в периодической загрузке топлива, примерно через каждые 5-6 часов. Совсем недавно появились теплогенераторы, работающие на пеллетеах, тоже твердое топливо. Его подача в котел происходит автоматически по мере надобности, т.е. время между загрузками топлива увеличивается в несколько раз, в зависимости от мощности самого котла.

  • admin

    по поводу предложенного:

  • admin

    «Ну вот, раздачу -то слонов я и пропустила…только сегодня заглянула в итоги.

  • admin

    Тебе то вообще отдельное спасибо, минимум полкухни твоя работа )))»

  • admin

    Ситуация такая: помещение длинное и узкое 4,5 на 1,54 Фасады кухни будут белые глянцевые (модерн). Стены планирую покрасить в светлый цвет, возможно светло-фисташковый или оливковый, или светло-серый.

  • admin

    Простите, а нельзя-ли как-то…по-русски? Не совсем понял — что вы хотели сказать?»

  • admin

    «Покритикуйте такую расстановку, может я чего-то не вижу.

  • admin

    действительно ужасно удобная вещь. Покупала в Икее. http://www.ikea.com/…oducts/50137289