Современная ванная комната

02.09.2013
Современная ванная комната

Стильный интерьер в вашей ванной комнате можно создать благодаря разумному подходу к подбору мебели. Выбирая ее стоит обратить внимание на функциональность и компактность.

Тумбы и полочки помогут распределить пространство и удобно расставить щетки, флаконы и прочую мелочь. Она должна обладать повышенной влагостойкостью и при этом не выделять вредных испарений.

Скорей всего, вы уже сталкивались с примерами печального опыта, связанного с некачественными изделиями. Самый распространенный вариант — изделие начинает деформироваться от повышенной влажности, на ней появляются трещины и пузыри.

А если у изделия неприглядный вид, то это мало нравится и вам, и вашим гостям. Очень важно, чтобы доброкачественная мебель в ванной позволяла вам спокойно принимать водные процедуры с наибольшим комфортом.

Поскольку круглый год в любой ванной комнате влажность повышена, то использовать деревянную столешницу непрактично. Советуем использовать современные столешницы для ванной из искусственного камня.

Ведь такая столешница абсолютно невосприимчива к влажности и к тому же моется очень легко. Столешница для ванной будет гораздо лучше смотреться, если она выполнена в одном стиле с вашей раковиной и ванной, а ее довольно высокая прочность позволит вам без дополнительных хлопот сохранить идеальное состояние в ванной на долгое время.

Можно смело сказать, что искусственный камень является одним из оптимальных материалов при изготовлении столешницы для ванной. А благодаря современным технологиям, вы можете заказать столешницы для ванной и раковины самых разных оттенков. Кстати, самым подходящим цветом для ванной по праву признают синий цвет и все его оттенки: от нежно-голубых и светло-васильковых, до ярко-синих и ультрамариновых.

Столешницы для ванной почти невозможно представить без зеркал. Самое интересное, что зеркала могут быть предметами интерьера, а могут являться отделочным материалом. В любом случае это должны быть водоустойчивые зеркала, имеющие покрытие на основе серебра.

Зеркала в ванной (как, впрочем, и в любой другой комнате), создают иллюзию увеличения пространства. Поэтому, перед тем, как крепить зеркало на стену (или потолок), подумайте, что именно будет в нем отражаться, и будет ли вам доставлять удовольствие размноженная копия этих отражений.

Поскольку жестких правил подбора необходимой мебели не существует, то созданием неповторимого интерьера каждый занимается самостоятельно (или с помощь дизайнера). Ванная комната — это такое место, где вы остаетесь один на один с собой и окружающими вас предметами. Следовательно, интерьер должен прежде всего радовать вас и ваших домашних, и чужой вкус здесь ни при чем.

Какой бы стиль вы не выбрали — от аскетичного минимализма до дышащего роскошью ампира, не забывайте, что хорошая ванная комната — это еще один шаг к долголетию. Ведь в чистом теле — здоровый дух!

Другие светильники этого типа:

15 comments to Современная ванная комната

  • admin

    «От всей души поздравляем с таким немаленьким юбилеем,всех благ Вам и процветания!!! ;-)

  • admin

    мой списочек можно подкорректировать!

  • admin

    5.7 Площадь помещений в квартирах, указанных в 5.3, должна быть не менее: жилого помещения (комнаты) в однокомнатной квартире — 14 м2, общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более — 16 м2, спальни — 8 м2 (10 м2 —на двух человек); кухни — 8 м2; кухонной зоны в кухне — столовой — 6 м2. В однокомнатных квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м2.

  • admin

    Очень красиво получилось! Но себе бы белую мебель не рискнула.

  • admin

    «Спасибо большое!

  • admin

    7) начальник отдела закупок

  • admin

    По объёму ставьте от 200 л и выше. Можно, разумеется, и меньше, но возможны ситуации…

  • admin

    «Мы заложили кабель для интернета и, соответственно, розетку для сетевого кабеля. Вывели кабель до щитка на этаже. Потом нам его подключил провайдер. Для роутера нужна еще обычная розетка 220 :)

  • admin

    В третьем классе мой ребенок попробовал читать «»Два капитана»», странице так на 15 сказал, что скучно, я предложила отложить книгу, рановато дескать, не поймешь. А он увлекся и прочитал всю. Так что они сами определяют, что им рано, а что нет.

  • admin

    Подниму паркетную тему… Мой вопрос к обладателям паркетной доски Coswick — не могли бы рассказать насколько оказались живучими ваши полы? Я выбрала исходя из визуальных предпочтений Ясень облачный этого производителя и теперь в раздумьях — можно ли не беспокоиться о качестве…

  • admin

    «Здравствуйте! Планирую объединить лоджию с комнатой и сделать панорамное остекление лоджии. Начиталась ужасов про конденсат. Обязательно поставлю тройные стеклопакеты+теплый пол. Но, как понимаю, без конвекторов не обойтись?

  • admin

    Пока вижу возле входа колонну с духовкой, и холодильник фасадом к кухне. Варочная, мне кажется, хорошо бы встала по стене 122, к холодильнику, и вытяжка была бы рядом с вентшахтой…