Современное преображение жилья

23.12.2013

Современное преображение жилья

Собираясь делать ремонт, мы преследуем несколько целей сразу. Стараемся обновить интерьер, сменив надоевшую обстановку, сделать жильё более комфортным и удобным, а также придать квартире некую изюминку, сделав своё жилище оригинальным и непохожим на все остальные. Стремление к индивидуальному дому достаточно распространено и именно оно помогает нам сделать свой дом более красивым в эстетическом понимании.

Разные стили интерьера требуют к себе и разного же подхода. В случае выбора определённого направления важно не переборщить со стилем, но в то же время и не смешивать его с остальными — иначе помещения будут выглядеть по меньшей странно и несогласованно.

Нужно знать, что при выборе классического стиля интерьера, недопустимо использование мебели направления хай-тэк. Также странно будут выглядеть в квартире, с претензией на стиль возрождения соломенные стулья, в то время как Итальянские межкомнатные перегородки придутся как нельзя кстати.

В нынешнее время достаточно популярны квартиры-студии. Данный вариант подойдёт владельцам небольших квартир с маленькой площадью. В такой квартире сносятся все перегородки, кроме основных.

Кухня объединяется с гостиной и за счёт расширения комнаты и сама площадь квартиры кажется увеличенной.

Если же такое радикальное решение, как снос стен не входит в планы, можно рассмотреть и вариант увеличения площади при помощи зеркальных поверхностей или корпусной мебели. В первом варианте можно рассмотреть вариант зеркального потолка, который поможет зрительно увеличить высоту комнаты. Либо воспользоваться эффектом зеркальных стен, также визуально расширяющих пространство.

Однако, жить в зазеркалье нравится не всем. В этом случае можно воспользоваться и корпусной мебелью, что была упомянута выше. Такая мебель достаточно функциональна и при этом помогает экономить полезную площадь.

Если же проблем с недостатком пространства не наблюдается, можно просто выбрать наиболее близкий восприятию стиль интерьера и воплотить его в своём жилье. В этом случае важно понимать, что декор должен дополнять мебель и прочие детали обстановки, а не отделяться от них. Только целостность и законченность всего интерьера произведёт хорошее впечатление и позволит сделать квартиру не просто тем местом, где человек отдыхает от дел насущных, а настоящим домом мечты, которым можно и стоит гордиться.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Современное преображение жилья

  • admin

    Лучше использовать перегородочный профиль 75х50 или 100х60.Это намного надёжнее и крепче. Профили ставить через 40см. По полу и потолку крепятся направляющие, в которые и вставляются профили вертикально. В общем всё просто и надёжно. В тех местах, где будут полки, между профилями делаете усиление из этого же профиля, предварительно вставив в него деревянный брусок.

  • admin

    Может сделать высоту плитки 1,80 везде и выше покрасить? Кстати, какой потолок при такой плитке пойдет. Я хотела лиственницу покрасить белым маслом осмо, может не замарачиваться и сделать реечный белый?

  • admin

    4. Комната — 19,2 м2

  • admin

    Но пол поднят в общем где то на 8-10см. Это не в каждой квартире сделать можно.