Современные электроны тахеометры: совершенство технологий

04.04.2013

Современные электроны тахеометры: совершенство технологий

Эволюция электронных тахеометров принесла еще большее расширение функций прибора и появление различных, более специализированных моделей. Так, часть из них могут работать в отражательном режиме, фиксируя проводимые измерения на всевозможные призмы, отражатели и пр.

Остальные же ведут наблюдения непосредственно на сам объект. Отражательные тахеометры способны производить измерения на расстояниях до 5 км, тогда как безотражательные — не более чем 1 км, однако такие приборы неприхотливы к поверхностям, на которых проводятся измерения.

Более совершенные модели компьютерных тахеометров также оборудованы дистанционным управлением, автоматическими системами слежения, сервоприводом и предустановленным ПО, предназначенным специально для обработки геодезических измерений. Такое геодезическое оборудование способно напрямую обмениваться информацией с полевыми и базовыми ПК.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Современные электроны тахеометры: совершенство технологий

  • KopTec

    Прочитала всё — в каждом подъезде своя история: грязь, алкаши и т.д. и т.п. И наш не исключение. Вспоминать не хочется, сколько грязи пришлось убрать на своём этаже. Сейчас, вроде, по-спокойнее и почище, за исключением ночей любви. Так другая напасть. Бабулька с первого этажа так на склоне дней своих прониклась к пернатым, что теперь стаи голубей прилетают каждый день, ровно в обеденный перерыв, под наши окна. Ждут, когда она выйдет и покормит их. А уж она их холит и лелеет — отвела им место под окнами, куда сыплет немалое количество разного корма. Представляете, какое разворачивается пиршенство! Тут не только голуби, а и вороны, и галки, и мелкие всякие пичужки. Ладно бы только прилетели, поели и до свидания. Так эти милые гульки, пока дожидаются свою бабульку с обедом, по десятку штук усаживаются на мои белые оконные карнизы и, мило воркуя, вытворяют на них, что хотят. Когда улетают, оставляют после себя маленькие кучки, следы царапин на карнизе и т.д. НУ ЧТО ТУТ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? Не ругаться же со старым, больным человеком! Вот так и терплю.