Современные направления в евроремонте

06.03.2013

Современные направления в евроремонте

ТРАДИЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СТЕН ОБРЕЛИ ДОСТОЙНЫХ КОНКУРЕНТОВ В ВИДЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБОЕВ ПОД ПОКРАСКУ.
Сегодня современным идеальным интерьером считается тот, в котором стены окрашены спокойными, светлыми оттенками краски.

Однако, несмотря на кажущуюся простоту — покрасить стены гораздо проще, чем клеить обои — на деле выходит, что это затратно, трудно и долго. Чтобы выполнить такую работу на высшем уровне и получить результат, которым останешься доволен, придется нанимать мастеров и потратить на них немалые деньги.

А самостоятельно нужного эффекта добиться практически невозможно. В итоге обои самый лучший выход из положения, когда приходится скрывать дефекты стены.
В любое время были популярными обои с цветами и ажурными узорами.

Они отлично скрывали те самые дефекты и вносили новые нотки разнообразия в довольно обычную, скучную обстановку. Но и в этом есть минусы — интерьер от такого фона только проигрывал, теряя возможность продемонстрировать все свои достоинства.

Никто не захочет, сидя в саду, рассматривать изображение точно таких же цветов, но изображенных на картине. Да она просто останется незамеченной, либо покажется заурядной. Зато как она преобразится, если поместить ее на чистый и ровный фон!

Уяснив наконец это простое правило, многие люди отказались использовать веселенькие, цветочные обои.
ОБОИ ПОД ПОКРАСКУ
Выходом из положения стал синтез двух материалов — обои и краски.

И на рынке отделочных материалов появился совершенно новый продукт — обои под покраску. Их преимущества очевидны — цена небольшая, работать с ними удобно, а использовать практично. И это сделало их популярными среди покупателей.

На сегодняшний момент бумажных фактурных обоев под покраску выделяют несколько видов.
Из них самый обычный, доступный вариант — обои, изготовленные из бумаги и древесных опилок.

Опилки располагаются между бумажными слоями и обеспечивают тем самым зернистую фактуру, рельефность который может варьироваться — от едва ощутимой до сильно заметной. Это зависит от количества и размера используемых опилок.

И клеятся такие обои очень просто: точно так же, как и обычные — в стык на простой клей.
ПРИСТУПАЕМ К ПОКРАСКЕ
После того, как вы поклеили обои и они высохли, пора начинать самое основное — покраску.

И здесь не принципиально, каким инструментом вы будете пользоваться — кисточкой, пульверизатором или валиком. Но нужно учитывать, что краску надо выбирать дисперсионную.

Не стоит пугаться, вы ее встретите в любом магазине, а ассортимент поразит даже самого избирательного покупателя.
. К тому же обои под покраску позволяют делать дополнительные украшения — различные рисунки, перенесенные на стену с помощью шаблона.

Вы даже можете найти, если задаться такой целью, рисунки, разработанные профессиональными дизайнерами.
Чтобы еще больше облегчить работу покупателям, производители заранее окрашивают обои в разные цвета и уже в таком виде поставляют их на рынок.

А если разонравится цвет, можно перекрасить их и самостоятельно, что очень удобно, когда стремление к чему-то новому заложено в человеке изначально и хочется изменить хотя бы окружающую обстановку Правда, здесь нужно учитывать один нюанс — следующий слой краски должен быть на тон темнее предыдущего.
ЖЕСТКИЕ ОБОИ

Помимо рассмотренных уже обоев есть обои с жесткой структурой. При изготовлении такого вида обоев применяют метод тиснения, и опилки не нужны. Обои представляют собой несколько слоев плотной бумаги, а ассортимент текстур материала такого метода гораздо шире.

Помимо использования традиционных узоров(елочка, плетенка, набрызг, рогожка и т.д.) выпускают обои с самыми замысловатыми орнаментами К тому же этому виду присущи глянцевый блеск и белоснежная поверхность.
Клея такие обои, не нужно применять какие-то особые технологии, особенность лишь в том, что клей наносится непосредственно на стену, а не на полотно.

Быстрая оценка ущерба от залива и по самым низким ценам! Наша компания имеет большой опыт в оценке ущерба, поэтому нам стоит доверять. Мы проводим оценку на самом высшем уровне и с помощью точных технологий.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Современные направления в евроремонте