Создан генеральный план развития для города Стрежевой Томской области

09.08.2013
Создан генеральный план развития для города Стрежевой Томской области

Город Стрежевой стал еще одним населенным пунктом в Томской области, у которого есть генеральный план перспективного развития. Проект создали специалисты из Санкт-Петербурга, сообщается пресс-службой Томской области.

В текущий момент генеральный план города Стрежевого находится на согласовании в администрации Томской области и вскоре будет представлен к публичным слушаниям. Создатели взяли во внимание существующую планировку города, особенностью которой является деление территории на небольшие кварталы, и предложили ее оставить. При этом застраиваться город будет по нескольким направлениям.

По проекту, суммарная площадь жилого фонда города Стрежевого к 2020 году может составить 1,120 млн. квадратных метров, из них 165,7 тыс. квадратных метров – новые строения. Проблему дефицита объектов социально-культурного характера предлагается решить путем их создания на первых этажах будущих новостроек.

Много внимания уделено благоустройству и организации новых зон отдыха в городе. Так планируется создать на основе существующего лесопарка особо охраняемую территорию «Лесопарк Стрежевой», а также строительство новой прогулочной набережной, которая органически впишется в фасад города со стороны протоки и станет продолжением парковой территории и спортивных сооружений.

Транспортная развязка генерального плана предусматривает связь с населенными пунктами в северо-западном, северо-восточном, юго-восточном и южном направлениях, а также наличие федерального транспортного коридора для прохождения Северо-Сибирской железнодорожной магистрали и Североширотной автомобильной дороги.

Генеральный план создан проектировщиками ФГУП «РосНИПИ Урбанистики» Санкт-Петербурга и предопределяет развитие Стрежевого до 2035 года.

Стрежевой — самый северный город Томской области — за 63 градусом северной широты. Территория города попадает во вторую совершенно дискомфортную зону для проживания и приравнена к районам Крайнего Севера. Город возник благодаря развитию нефтяной отрасли в 1966 году.

Сегодня в городе живут менее 50 тыс. человек. Большая часть трудоспособного населения трудится в нефтяной отрасли.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Обычно смена учредителя происходит если в компании происходит продажа доли уставного капитала. Изменение состава учредителей может происходить без согласия или разрешения других участников общества, если Уставом не предусмотрено иного порядка.

Действующие участники компании имеют приоритет выкупа доли. В случае продажи доли лицам, не имеющими отношения к компании, необходимо уведомить о сделке действующих участников и руководство организации.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Создан генеральный план развития для города Стрежевой Томской области

  • admin

    Зачем пользоваться терминами значения которых вам не ведомы?

  • admin

    Ещё забыла написать, что этаж 8 из 9.»

  • admin

    может все и даже больше

  • admin

    Существуют и краски для стекла — ну подольше на полгода постоят чем баллончик или гуашь или же акварель.

  • admin

    В плиточных комплектах часто представлены керамические плинтусы, которые можно использовать не только в качестве верхнего или нижнего плинтуса, но и как бордюр между ванной и стеной. Однако его лучше укладывать не на стык, а как обычную плитку. Для монтажа на стык лучше поискать специальные керамические бордюры. Поискать действительно придется — они мало популярны и ограничены в дизайне.

  • admin

    Я неоднократно видела в продаже, на том же eBay, запчасти, в том числе гнутые сидения из фанеры, к подобным стульям.»

  • admin

    Столешница — дело хорошее. Тоже озадачились таким конструктивным элементов в нашей ванной.

  • admin

    А поскольку стёкла с НЭ покрытием обладают «»избирательной отражающей способностью»» в ИК-диапазоне

  • admin

    Клево!!!! Но все же хоцца увидеть все!!