Создана рабочая группа по реализации проекта «Остров Федерация» в Сочи

18.12.2012

Создана рабочая группа по реализации проекта «Остров Федерация» в Сочи

Распоряжением главы администрации Краснодарского края создана рабочая группа по реализации Соглашения о намерениях по созданию морского искусственного острова (Остров Федерация) в акватории Черного моря.

В соответствии с распоряжением №100р от 26.02.08, рабочая группа должна разработать график реализации соглашения о намерениях по созданию Острова Федерация, а также оперативно принимать необходимые меры по разрешению текущих проблем в процессе реализации соглашения, привлекать в установленном порядке к работе представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края.

Рабочую группу по реализации проекта возглавил заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев. Заместителями руководителя рабочей группы стали зам. главы администрации края Александр Иванов и глава города Сочи Виктор Колодяжный. Всего в состав рабочей группы входит 24 человека, среди которых – представители администрации Краснодарского края и г. Сочи, представители Группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ» и Управляющей компании «Остров Федерация».

Напомним, что трехстороннее соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта подписано администрацией Краснодарского края, ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ» и финансово-консалтинговой группой «Allied Business Consultants» (Объединенные Арабские Эмираты) во время Международного экономического форума в Сочи в сентябре 2007 года. В соответствии с данным соглашением, стороны договорились о сотрудничестве по реализации проекта, а также определили объем инвестиций, необходимых для реализации проекта – 155 млрд. рублей. Как отмечено в соглашении, инвестированные средства «будут способствовать развитию производительных сил края, а также созданию новых рабочих мест и улучшению рекреационной инфраструктуры».

Для справки

Остров Федерация – намывной остров в акватории Черного моря, который расположится возле города Сочи. Своё название остров получил благодаря тому, что очертания его береговой линии будут соответствовать контурам границ Российской Федерации.

Начало намывных работ по созданию территории острова в акватории Чёрного моря начнется в 2-м квартале 2008 года, а завершение строительства всех объектов на острове завершится в 2013 году. Территория острова после окончания намыва составит более 330 га.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Создана рабочая группа по реализации проекта «Остров Федерация» в Сочи

  • admin

    нет у них угловых навесных шкафов трапецивидных

  • admin

    boberman В словах специалистов ( не T_Vlad) есть правда.Начнём с того, что СМЛ просто листовой материал какого -то общего назначения.Много споров по поводу его экологической безопасности.(возможно содержание асбеста).Комплексной системы монтажа (профили и комплектующие, саморезы)своей у СМЛ нет, используют чужие, разработанные под ГКЛ и ГВЛ.Важный момент это саморез для крепления.Материал плотный и саморез по гипсокартону не утопится и возникают трудности его шпаклевания.Саморез по ГВЛ больше подходит, но хрупкий СМЛ крошится и саморез может проскочить.Могут возникнуть трудности по финишной шпаклёвке из-за глянцевой поверхности.

  • admin

    Тоже было бы интересно почитать именно про разницу м/д ними!

  • admin

    Буду признательна за вправление мозгов )))), и расширение кругозора»

  • admin

    и вот можно ли над ним телек? тепло от него неслабое идет»

  • admin

    ценовая категория примерно одинакова, материал — дуб, укладка по всей квартире.

  • admin

    «Девочки с Украины.

  • admin

    «Ох уж эти кухонные дела, мои знакомые уже посмеиваются надо мной, вот ты какой замороченный на всяких мелочах Конечно потратив столько сил, времени и денег, не хочется все эту красоту испортить…) Дозатор встроенный хотел, но его теперь если только в мойку встраивать, в столешницу никак, под ней П/С.

  • admin

    Все у вас хорошо. Пол нравится тот, что имеет самый теплый оттенок. Стол — не нравится. Дело не в цвете. Мне просто такая его форма(в частности 4 ноги) не нравиться, кмк, он грубоватый. Чаще в таких интерьерах или стол-тюльпан встречаешь, или прямоугольные, как на вашей картинке. Мозаика на фартук — нравится. Ну и как задумали кухню — нравится все очень, кроме глянца. На кухне, лично я, отказалась и предпочла матовую поверхность. Глянец=много пальцев и постоянно! хотя, матовая…. тоже нелегкая в уходе, зато красиво)))