Сплит-системы (** или ***)

16.09.2013

Сплит-системы (** или ***)

Низкий уровень шума и лучшее, чем у оконных кондиционеров, качество распределения воздуха в помещении обеспечит сплит-система, которая состоит из двух блоков, соединенных между собой теплоизолированными медными трубками, линиями управления и электропитания. Установки этого типа эффективно охлаждают, обогревают, осушают и очищают воздух от пыли в помещении любых размеров и назначения.

Наиболее шумные и громоздкие узлы системы, в том числе и компрессор, заключены в стойкий к воздействию окружающей среды внешний блок, который устанавливают за пределами помещения. Важно правильно выбрать место для установки наружного блока, в противном случае он может грубо нарушить архитектурный облик коттеджа. В помещении размещается практически не создающий шума внутренний блок с пультом дистанционного управления.

Внутренний блок сплит-системы должен обладать достаточной мощностью и соответствовать интерьеру помещения. Если в комнатах коттеджа нет подвесных потолков, то используют внутренние блоки настенного, напольного, потолочного и колонного типов.

Настенные внутренние блоки хорошо сочетаются с классическими и современными интерьерами. Они компактны, удобны в эксплуатации и пригодны для помещений небольшого и среднего объема.

Однако в больших помещениях необходимо устанавливать более мощное оборудование, например напольные или потолочные внутренние блоки, закрепляемые либо на потолке, либо в нижней части стены, у пола. Блоки равномерно распределяют воздушный поток, благодаря чему в помещениях не образуется зон переохлаждения или перегрева. При кондиционировании холла здания и других объемных помещений можно использовать также внутренние блоки колонного типа.

Внутренние блоки кассетного и канального типов устанавливают в пространство над подвесным потолком. Современные кассетные внутренние блоки имеют малую высоту и равномерно распределяют кондиционированный воздух за счет раздачи подготовленного потока в двух или в четырех направлениях и использования качающихся жалюзи.

Еще более равномерное распределение воздуха обеспечивают внутренние блоки канального типа, которые устанавливают в пространстве над подвесным потолком или в подсобном помещении. В отличие от других типов внутренних блоков сплит-систем внутренний блок канального типа может не только обрабатывать побывавший в помещениях воздух, но и доводить до ума небольшое количество свежего, предварительно подготовленного воздуха с улицы. Кондиционированный воздух по расположенной над подвесным потолком системе вентиляционных каналов подается через встроенные в потолок анемостаты в помещение любой формы и размеров.

Не так давно на рынке появились сплит-системы с инверторным управлением компрессора, быстрее обычного подогревающие или охлаждающие воздух, очень точно поддерживающие заданную температуру, обеспечивающие значительную экономию электроэнергии, весьма долговечные и устойчиво функционирующие при низких температурах наружного воздуха. Некоторые модели способны эффективно работать в режиме обогрева воздуха и при 20-градусном морозе.

Для выбора и установки конкретной модели сплит-системы необходимо воспользоваться услугами профессионалов. Монтаж сплит-систем с внутренними блоками настенного типа обычно составляет 15-25% от стоимости оборудования.

Установка кассетных и канальных кондиционеров стоит немного дороже. Если установочный комплект — кронштейны, дренажные трубопроводы, трубки и т.д. — не включен в стоимость системы, за него придется уплатить еще 10-15% от общей стоимости оборудования.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сплит-системы (** или ***)

  • admin

    а, ну их в баню…свеже-постоенную! :-)

  • admin

    Самовывоз с Ленинского проспекта (Москва)

  • admin

    1/2кг -500гр -1ф.

  • admin

    Счётчики считываются удалённо, есть такое понятие, как «»прямое платёжное поручение»» банку — они сами со счетов списывают все ежемесячные платы. То, что «»Интернет-банк»» появился в Сбере для частных клиентов и до сих пор криво работает только в 2011 году — это проблема банков. В Эстонии я таким пользовался уже в 1998 году, оплачивая все счета, у меня машины растамаживались, не выходя из офиса. Оказывается,у меня был тогда уже «»умный офис»»!!! А анекдоты про эстонцев-тормозов пусть рассказывают на скамейках дворовой быдлятине под пиво. Судя по сбору платежей и банковским услугам, россияне — это самые первые тормоза в мире.

  • admin

    немного пошкурила.

  • admin

    «как это мало мест для хранения, сделаете цельную столешку под нее запихнете машинку стиральную, под мойкой полки шкафчики, зеркало большое,помоему это самый распространеный и любимый вариант на этом форуме, мне нравится, еще можно шкафчик на заказ сделать и повесить напротив унитаза, там можно хранить полотенчики, или что там у вас в углу будет? может конечно он сушилкой уже занят у вас в планах

  • admin

    «Наташа, привет! Мой голос тоже за удобство) тем более, что стандартная высота банкеток 45 см. Разница в глаза и не будет особо бросаться. А зеркало не хочешь над сидушкой? У меня над банкеткой зеркало. Про сидушку из дуба даже не сомневайся! В кантри не уведет! У тебя ж все рамки прямые. Вот если бы овалами и волнами, тогда да.

  • admin

    «Пардон мадам, но классика это не только молдинги, пилястры и камины. На перепланировку согласны? Высота потолков какая?

  • admin

    у меня нет разделения на посуду повседневную и праздничную.

  • admin

    Еще надо крышу пройти и оформить соответсвенно, чтобы не текло. Эта печка должна стоять в метре от стен, об этом продавцы забывают сказать.

  • admin

    «не то чтобы мало, не удобно, противень точно не войдет…, да и п/м. машина на 45, чтобы в ней его помыть,целое дело, надо верхнюю корзину снимать, спец. насадку надевать, мне проще руками)

  • admin

    + пройти в кухню можно, минуя маленькую прихожую с перманентно грязным полом 10 месяцев в году – и, соответственно, не разносить грязь по квартире

  • admin

    «У мамы тоже однокомфорочная индукция от Zepter, на ней блины жарить трудно, получается все как у Вас — то пригорают, то недопекаются, одно мучение — мало ступеней регулировки.