Дублер «Ленинградки» позволит северу Подмосковья стать лидером загородного рынка

16.09.2013

Дублер «Ленинградки» позволит северу Подмосковья стать лидером загородного рынка

Строительство платного дублера Ленинградского шоссе спровоцирует всплеск спроса на загородную недвижимость этого сегмента Подмосковья, причем в достаточно краткосрочной перспективе – уже в 2013 году.

К такому выводу пришли эксперты инвестиционно-строительного холдинга GOOD WOOD («ГУД ВУД»), проведя исследование потенциального спроса на данном направлении.

В компании напомнили, что ООО Северо-западная концессионная компания (СЗКК), возводящая платный дублер по концессионному соглашения, анонсировала завершение строительства дублера Ленинградского шоссе на участке Москва-Солнечногорск в 2014 году. Новая автомагистраль протяженностью 43 км станет дублером наиболее загруженного участка Ленинградского шоссе (с 15-го по 58-й км).

 «Рынок загородной недвижимости на севере Московской области и в настоящее время пользуется достаточно высоким спросом: здесь хорошая экология, обилие «большой воды», хорошо развитая развлекательная и спортивная инфраструктура. Однако направление далеко не лидирующее, в основном за счет не самой удачной транспортной ситуации,комментирует Александр Дубовенко, директор по развитию инвестиционно-строительного холдинга GOOD WOOD («ГУД ВУД»). С появлением высокоскоростной магистрали спрос на загородную недвижимость на северном направлении вырастет многократно».

Уже в 2013 году возможно существенное увеличение спроса на загородную недвижимость на Ленинградском, Рогачевском, Дмитровском и Пятницком шоссе.

Этот тренд почувствовали и застройщики загородного рынка, подготовив к выходу несколько новых предложений коттеджных поселков. В частности, компания «GOOD WOOD» (ГУД ВУД) в 2013 -м году планирует запустить 10 коттеджных поселков на базе Флэтхаусов на северном направлении. Покупателям будут предлагаться квартиры площадью от 84 кв м.  по цене 35-40 тысяч рублей за кв.м. вместе с земельным участком 2-3 сотки.

Эксперты GOOD WOOD («ГУД ВУД») уверены, что строительство дублера Ленинградского шоссе позволит северу Подмосковья занять лидирующие позиции, со временем опередив более популярные ныне направления.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Дублер «Ленинградки» позволит северу Подмосковья стать лидером загородного рынка

  • bdsdaleks

    Почему бесит: потому что и ишаку понятно, что главная достопримечательность в этой средиземноморской дыре — блондинка, которая загорает топлесс у бассейна. Потому что жутко жарко, под мышками хлюпает, а в море по дороге на остров тебя укачало. В заброшенном средневековом лепрозории подозрительно много странных субъектов, забинтованных по самые уши и снабженных колокольчиками и трещотками, а проказливый гид, который постоянно отпускает на сей счет шуточки, беспрестанно почесывается, и ты, глядя на него, начинаешь чесаться тоже. Виски же осталось в номере и продезинфицироваться решительно нечем. Не впечатляет тебя также склеп Насрулло, из-за того что вокруг слишком много следов его фанатичных поклонников. Что касается дворца прославленной династии, то в этой халупе, ласточкиным гнездом прилепившейся к пропасти на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря, действительно могли жить только полные Мудакиды. Все эти соображения ты выкладываешь на обратном пути супруге на весь автобус и, уже рыдающей, рекомендуешь ей ехать на раскопки в одиночестве, иначе ты ее сам закопаешь.