Средства дольщиков будут потрачены на строительство гаражей

22.01.2014

Средства дольщиков будут потрачены на строительство гаражей

МОСКВА, 16 июня — РИА Новости. Московские власти планируют привлечь на строительство гаражей в этом году почти 25 миллиардов рублей средств дольщиков, сообщил исполняющий обязанности первого замруководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Виталий Крючков.

В 2009 году город планирует потратить на гаражное строительство 1 миллиард 306 миллионов рублей, при этом мы планируем привлечь средства участников долевого строительства гаражей в размере 24,9 миллиарда рублей, — сказал Крючков во вторник на заседании столичного правительства.

Он отметил, что все больше москвичей изъявляют желание принимать участие в программе гаражного строительства с привлечением собственных средств.

За месяц количество желающих участвовать в программах гаражного строительства при долевом участии возросло с 52% до 90%, — сказал Крючков.

По его словам, востребованность гаражных программ с долевым участием в Москве будет высокой.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, цена одного машиноместа по программе Народный гараж в этом году определена в размере 350 тысяч рублей.

Префект Восточного административного округа Николай Евтихиев в свою очередь отметил, что место на перехватывающей парковке в Москве должно стоить не более 50 рублей в сутки. Иначе машины будут оставлять где попало, — считает он.

Проблема парковок и гаражей стала в последние годы в Москве одной из самых актуальных наряду с транспортной из-за роста количества автомобилей в городе, сейчас их порядка 3,5 миллиона. Московские власти планировали довести обеспеченность машиноместами в городе до 60% в 2010 году.

По материалам: РИА новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Средства дольщиков будут потрачены на строительство гаражей

  • admin

    Я работаю прорабом, очень часто закупаю для заказчиков строительные материалы, окна, двери и т.д. На этот раз работал у обеспеченных, порядочных заказчиков. И, что особенно радовало с хорошим вкусом. Заказчик попросил помочь в выборе двери, пересмотрели много разных фирм и импортных и отечественных производителей. Были требования, чтобы полотно двери не выгорало на солнце и вставка из черного стекла. На фирме «Софья» куда мы обратились, взяли двери с полипропиленовым покрытием т.к. по опыту знаю, что это покрытие мало подвержено действию солнечных лучей, стильно выглядит. Вставку из черного стекла на фирме сделали на заказ. Заказ выполнили в те же сроки, что и двери с не цветным стеклом. Дверь получилась очень стильная.

  • admin

    «А посуду с тонким дном вообще не стоит покупать ни для какой плиты, ИМХО.

  • admin

    Вроде все практически глянец НО не будет ли это СЛИШКОМ «»глянцево»»….

  • admin

    «Такие предложения по планировке. Остров на расстоянии 56 см от кухонного фронта — не вариант, нужно выдержать по крайней мере 90-100 см. Поэтому предложила бы кухню в 2 шеренги. Высокая колонна утоплена в нишу, линейка с верхними шкафчиками или без. Обеденный стол подвинула бы поближе к кухне — меньше бегать с тарелками, да и в нишу он встанет гораздо лучше дивана. Ближе к окну — диванная зона, кресло в эркере.

  • admin

    Здесь углубленно рассмотрим проблему: многие путают воздухопроницаемость (т.е.продуваемость или инфильтрацию) и паропроницаемость. Паропроницаемость — это проблема — да! происходит какбы мягкое регулирование влажности в доме — хорошо для микроклимата, но для конструкций — это проблема — точка росы. В пеноблоке и шлакоблоке приходится применять эффективные утеплители — и внимательно учитывать вопросы удаления из них влаги…если же без них — то толщина стены по СНИП — от 1м до 1,8м или точка росы внутри кирпича-пеноблока-шлакоблока и как следствие разрушение материала.. в Экопане нет проблемы с точкой росы — да она точка есть но росе не выпасть т.к. конструкция не паропроницаема!!! а удаление влаги из помещения, еще раз повторюсь, решается «»отработкой»» вентиляции!

  • admin

    «Вот, нашла цвет спальни)

  • admin

    «Собрались покупать Комплект унитаз подвесной с инсталляцией Cersanit Aqua*. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования. очень уж цена хорошая по сравнению с аналогами.

  • admin

    Есть специальные диски по бетону. Ставятся на болгарку.

  • admin

    еще покажу фотку одного из жителей комплекса (выгуливается )

  • admin

    UGallery.com

  • admin

    можнно ли сделать один регулятор на два помещения? В частности туалет и ванна. Электрик сделал в каждом отдельно, но мне кажется я видела что регулятор выводится в коридор у кого то на фотографиях.

  • admin

    Всех с новым годом!