Стадия выработки волокна ковролина

08.01.2014
Стадия выработки волокна ковролина

Волокно, из которого будут делать ковролин, проходит множество обработок. Это необходимо, чтобы улучшить свойства использования.
Что же с волокном происходит? Для начала проводят противопожарную обработку.

После неё волокна горят не сильно, а всего лишь понемногу тлеют. Это ещё одна наша ошибка. Мы уверены, что всё натуральное горит быстрее, но мы сильно заблуждаемся.

Если вдруг вы уронили на такой ковёр горящую сигарету, ковролин моментально не загорится. По крайней мере, вы сможете его потушить, и не придётся вызывать пожарных.
Также волокно подвергают грязеотталкивающей обработке.

Именно из-за неё грязь остаётся на поверхности и внутрь не попадает. Существует ещё одно заблуждение, что ковролин впитывает запахи. После этой обработки, шерстяной ковролин впитывает намного меньше запахов, чем обычная шерсть.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Стадия выработки волокна ковролина

  • admin

    По шкафу в спальне в общем определились — 4 по 45 вполне подойдет) А вот основной вопрос теперь по коридору — не знаю, нужно ли место справа от входа, ну хоть пуфик поставить для сумки? Не представляю себе, куда впихнуть большое ростовое зеркало в коридоре? На дверях шкафа как-то не очень…. Можно конечно напротив входа, но не хотелось бы его всякими банкетками загораживать. Может, у кого есть картинки с прихожими с большим зеркалом? Все что я видела — или зеркало отдельно от всего без банкеток и кресел большое, или красивая композиция, но с маленьким зеркалом. Я в раздумьях… Удачная большая прихожая, но как все организовать??? «

  • admin

    Нужно поштукатурить стены в ванной. Хочу выбрать раствор, чтобы плитка не поотваливалась через год (у друзей были такие случаи), и чтобы плесень не лезла. Что посоветуете?

  • admin

    И я правильно понимаю, что у дикой лесной формы цветочки белые?»

  • admin

    «Марк Леви «»Встретиться вновь»»

  • admin

    Созвала консилиум консультантов, смотрели аки коршуны, сверяли с каталогами. Решили, что для этой плитки лучше прямая раскладка потому, что рисунок полосатенький и рисунок этот разный — если диагональ делать будет слишком сложносочиненный пол, а под мебелью он скорее потеряется, чем нет. + у производителя прямая раскладка.

  • admin

    Второй способ был немного гуманнее, но там гнездо висело на потолке гаража. просто подставили под него банку с водой, прижали ее к потолку и срезали, быстро закрыли крышкой. вот и все, даже перчатки тогда не надевал.»