Стартовала первая в России торговая система ОРСИ для инвесторов

01.04.2013

Стартовала первая в России торговая система ОРСИ для инвесторов

Стартовала первая в России торговая система ОРСИ для инвесторов на рынке недвижимости. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе ОРСИ.

ОРСИ (Открытый рынок строительных инвестиций) – это система для организации торгов долговыми обязательствами строительных компаний, актуальный и давно ожидаемый инструмент для профессиональных инвесторов на рынке недвижимости.

К торгам в системе ОРСИ принимаются все виды долговых обязательств, которые используются сегодня на рынке строительных инвестиций: инвестиционный договор, договор о долевом участии, вексель, контракт на поставку и т.п.

Торговая система ОРСИ доступна для всех участников рынка – как физических, так и юридических лиц. На данном этапе работа в системе для продавцов долговых обязательств бесплатна. С покупателей взимается минимальная комиссия от суммы сделки.

Таким образом, существующие инвесторы, которые профессионально зарабатывают на вложениях в недвижимость, получают, по сути, единственный пока в России инструмент для контроля своих инвестиций и их возврата в случае возникновения проблем. Учитывая текущую ситуацию на финансовом рынке и на рынке недвижимости, актуальность проекта возрастает в разы.

«По нашим оценкам, сейчас объем долговых обязательств в 2 раза превышает оборот строительной отрасли. Последствия такой нагрузки незамедлительно проявились с началом финансового кризиса.

Резко возросло, и будет расти в течение ближайшего времени количество «замороженных» объектов. В нынешней ситуации ОРСИ – это адекватная реакция, направленная на стабилизацию рынка, повышение его прогнозируемости, а значит и безопасности для инвесторов», – отмечает генеральный директор ОРСИ Виктор Шендрик.

«Еще до возникновения мирового финансового кризиса существовало множество неэффективных строительных проектов. Они стали следствием увеличения числа инвесторов и объемов инвестиций, а также отсутствия проработанных механизмов защиты прав инвесторов.

В этих проектах в буквальном смысле «застряли» средства инвесторов, и шансы выйти из процесса, вернув деньги, отсутствовали. С открытием системы ОРСИ такая возможность у инвесторов появилась», – считает заместитель генерального директора ОРСИ Зоя Галеева.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Стартовала первая в России торговая система ОРСИ для инвесторов

  • admin

    Очень много знаю о клееном брусе, там без вариантов, есть только одна компания, которая внушает мне доверие, если хотите могу с Вами поделиться.

  • admin

    Наконец, есть холодильники высотой 2,02 м и стандартной при том ширины 60 см. Из них предпочтение CN-4023 из-за потому что льдогенератора. Но тогда несколько уменьшается объем морозильной камеры.

  • admin

    «Предложу расположение приборов и кух.шкафов /на цвет и форму не смотрим/

  • admin

    «Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) — ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

  • admin

    Перед посадкой корни непременно осматривают, удаляют все подозрительные места (с признаками гнили). Срезы обрабатывают крепким раствором марганцовки и оставляют сушиться на солнце на целый день.»

  • admin

    Дорогие опытные форумчане! Прошу проконсультировать по адекватности стоимости ремонтных работ. Бригада знакомая, в их качестве я уверена. Договор пока не заключали и подробную смету не составляли. Но они уже огласили стоимость ремонта. В моем случае это одна комната 18м2, потолки 2,8м. Буду делать выравнивание стен под покраску+покраска. На одной стене будут обои. Возведение перегородок для гардеробной. Электрика, установка двери. Циклевать паркет и делать натяжной потолок буду отдельно — это в стоимость не входит. В общем, цена за это — 40 тысяч. Родственники уверяют, что это дорого. Ваше мнение? (Если что, дом 60х годов, кирпичный, Москва).

  • admin

    «Девочки! Сделали пробный выкрас в ванной Бен Муром. Краска, по сравнению с тиккурилкой, просто супер,с первого слоя видна разница. Но, не пойму с цветом… На палетке очень Нра, а в натуре… Трудно сказать, сложилось впечатление, что либо светлее, либо, темнее надо…

  • admin

    «Дорогие форумчане, помогите советом.

  • admin

    понилл, снова без мужчины никуда, накрылся сюрприз

  • admin

    засыпаем вечером инградиенты, ставим таймер на нужное время и утром получаем свежий хлеб

  • admin

    А можно PrintScreenом))) Дешево и сердито)