Большинство ТГК будет создано в 2006 году — Чубайс

12.12.2012

Большинство ТГК будет создано в 2006 году - Чубайс

Большинство территориальных генерирующих компаний (ТГК) будет создано в 2006 году, заявил глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс в пятницу во время конференции с инвесторами. Большинство ТГК будут созданы и начнут обращаться на фондовом рынке в 2006 году, кроме ТГК-1, ТГК-7 и ТГК-12, завершение создания которых придется на 2007 год, — сказал Чубайс.
Он отметил, что на состоявшемся в пятницу очередном заседании совета директоров РАО ЕЭС почти все вопросы были решены положительно. Мы сегодня впервые вынесли на совет директоров приложение к нашей программе 5+5.

Мы не меняем саму программу 5+5, лишь развиваем отдельные приложения, первое из которых — приложение по ТГК. Мы жестко заявили сроки завершения формирования ТГК.

Мы специально указываем и срок завершения формирования каждой ТГК и срок вывода ее акций на фондовый рынок, — отметил Чубайс.
По его словам, еще одним важным вопросом на совете директоров стал вопрос о формировании рынка мощности. Мы считаем, что рынок мощности — это обязательный атрибут цивилизованной электроэнергетической отрасли, и он будет создан уже в конце 2006 года, — подчеркнул глава РАО ЕЭС.

Чубайс отметил, что в энергохолдинге рынок мощности рассматривают и как еще один механизм решения важнейшей задачи привлечения инвестиций и строительства новых мощностей в энергетике.
Концепция стратегии РАО ЕЭС России на 2003-2008 годы 5+5 одобрена на заседании совета директоров 23 мая 2003 года в качестве основы для реализации мероприятий в рамках реформирования электроэнергетической отрасли. В ходе реформирования РАО ЕЭС создается 14 ТГК и Федеральная гидрогенерирующая компания (ГидроОГК).

Другие светильники этого типа:

5 comments to Большинство ТГК будет создано в 2006 году — Чубайс

  • admin

    потом практические вопросы — существуют ли золотистые гиг.души?.. и остальные мелочи для ванной — сливы всякие?. И где искать..»

  • admin

    «Мебель в дом перетащили из квартиры-будем постепеннно обнавлять,но шкафы в прихожей и в спальне были встроенные,потому оставили их в квартирке.Теперь первоочереднвя задача организовать прихожую( скоро осень,зима-одежды на четверых даже сезонной ой как много получается )

  • admin

    Все равно структуру дерева видно. Можно просто купить на рынке массив и самим покрасить. У нас такие стоят у родителей. Дешево и белые.

  • admin

    Не любите «»кабанчика»»? — Вы просто не умеете его готовить!