Ставим умывальник и унитаз

23.04.2013
Ставим умывальник и унитаз

Установка унитаза
Часто в виртуальных сетях пользователи описывают случаи укладки плитки одним мастером, а установки сантехники другим. Одного из таких пользователей смутило предложение мастера установить унитаз для прочности на цементную подушку.

Просят подсказать варианты установки.
Конечно, варианты есть. Унитаз, в зависимости от модели, имеет два или четыре отверстия для крепления к полу.

Если сантехника надежных и проверенных фирм, то еще с заводского конвейера она сходит с сиденьем, набором необходимых арматурных установок, ну и, конечно, крепежами. Все это сопровождается инструкцией по эксплуатации.

Что нужно учесть:
? чтобы не было ржавых пятен ни в местах крепления, ни в сантехнике, шурупы должны иметь антикоррозийное покрытие;
? чтобы керамика не треснула при установке, шурупы должны быть снабжены шайбами из полиэтилена или пластмассы;
? шляпка у шурупа должна быть в виде шестигранника для установки ключом, а резьба не должна быть слишком грубой для более свободного закручивания.
Ставим умывальник

В комплекте для установки умывальника очень хорошо, если будет не шуруп, а шпилька (8-10 мм). При ее отсутствии установить умывальник в одиночку будет невозможно.

Для установки умывальника в стене требуется более глубокое отверстие, поэтому шаг резьбы должен быть небольшим, в противном случае ввинчивание такой шпильки превратит стену в муку.
Также, как и в крепежных элементах унитаза, у шпильки под умывальник в середине для гаечного ключа должен быть шестигранник, после того, как вы повесите умывальник, на шпильки одеваются шайбы из пластмассы или полиэтилена, и все это крепится гайкой, одеваемой на шпильку.

Вертикальной порой умывальнику будет постамент. Образовавшуюся щель между стеной и умывальником заделайте силиконовым герметиком. Это исключит протекание при генеральной уборке раковины.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ставим умывальник и унитаз

  • admin

    а я то думала, что я одна не смогла на форум вставить свои творения)

  • admin

    на форуме есть раздел ПО, там про все программы написано

  • admin

    «:rolleyes: шкафы…. шкафы купе…. как много в вас можно положить всякой нужной и не нужной всячины

  • admin

    «Я же и подскажу! :D Тиккурила Песто.

  • admin

    Вообще балки можно прекрасно вписать в ЛЮБОЙ интерьер…вот..навскидку — последние картинки из замечательной «»картиночной»» темы..

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • admin

    Уточните, пожалуйста, какой именно у Вас дом — панельный или кирпичный. Если в роли потолка стандартная панель, то штроба глубиной в 5 мм ничего не решит. Хотя, надо смотреть по месту, на какое расстояние планируете штробить, какого диаметра кабель используется и т.д.

  • admin

    Ах да забыла, еще тысяч на 5-10 было куплено качественной фанеры, т.к на металлокаркас сначало положили фанеру, после ясень.»

  • admin

    Круто — это ограниченный словарный запас и переодическая нехватка времени (деть компьютер отбирает) а в общем конечно я имела ввиду насколько эта тема практична, доступна и функциональна )))) спасибо за науку )»

  • admin

    …или опущены, но не до конца:

  • admin

    «Смотрел, но не досмотрел, обычная киношка про московских мажоров… кокс… телок… даже неинтересно досматривать стало..

  • admin

    Так что прям судьба там побывать