Тверь застроят малоэтажным жильем

23.04.2013

Тверь застроят малоэтажным жильем

Администрация Тверской области и Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) заключили соглашение о сотрудничестве, главной целью которого станет реализация экспериментального инвестиционного проекта, подразумевающего ввод в эксплуатацию около 130 тыс. кв. метров малоэтажного жилья.

Для реализации проекта выделено 70 га в городской черте Твери, сообщает НАМИКС. Область берет на себя обременения в виде обеспечения данной площадки коммунальной и транспортной инфраструктурой, будет содействовать получению технических условий на подключение к коммуникациям и разработке проектно-сметной документации.

НАМИКС будет участвовать в разработке условий проведения процедур по передаче земельных участков застройщикам, инвесторам, в экспертной оценке архитектурно-проектных решений и технологий, планируемых к применению при освоении земельного участка, в отборе проектов, используемых для застройки земельного участка.

В 2008 году Тверская область получила 4 млрд. рублей госсредств на развитие жилищного строительства, в 2009 году ожидается 7 млрд. рублей. Область планирует в 2009 году сдать 430 тыс. кв. метров жилья.

По материалам Собственник

Другие светильники этого типа:

5 comments to Тверь застроят малоэтажным жильем

  • admin

    «Доброго времени суток, форумчане!

  • admin

    два года назад не было. Предлагали мультик на две головы Mitsubishi Heavy «из подполы, последнюю, для себя оставлял» за 80тыс., которой красная цена 50тыс. Переплата в 30-ку меня не устраивала, поэтому пришлось покупать «железо» в интерн. магазине, установку заказывать в другой конторе. Но тогда был форсмажер, сейчас конечно же все нужно брать с одном месте, с гарантией на монтаж и оборудование.

  • admin

    Чем все таки плохи перегородки из гиспокартона?»

  • admin

    не….я живу на земле, а звезда ЗАК,вот воплощать там дизайнерские задумки было ОЧЕНЬ интересно…хотя 2м/кв от всей площади мне всё таки пришлось у них оттяпать под изменённый инж.проект….чтоб получилось красиво»