Стеновые покрытия

27.06.2013
Стеновые покрытия

В культуре Востока символом здоровья и долголетия является бамбук. В России в последнее время население стало очень увлекаться культурой Востока.

Именно поэтому бамбук становится все более и более популярным в России в наши дни, его все больше стали использовать в интерьере. Одним из самых новых материалов для внутренней отделки стали обои, созданные из натуральных растительных волокон бамбука и тростника.

Такие обои имеют бумажную основу, покрытую натуральными волокнами тростника или бамбука. Эти волокна переплетаются вручную.

Дизайн рисунков таких обоев разрабатывается европейскими дизайнерами и выполняется в восточном стиле, который получает востребованность и популярность во всем мире. Индивидуальный стиль и неповторимость Вашему дому, квартире, кабинету, офису придадут обои из натуральных декоративных волокон бамбука или тростника.

Чаще всего такие обои используют для оклеивания стен и потолков. Они очень хорошо станут смотреться и сочетаться с деревом. Так как бамбук и тростник это натуральный природный продукт, то обои из их волокон имеют ряд преимуществ перед другими обоями.

К таким достоинствам можно отнести хорошую звукоизоляцию, равномерное распределение влажности по всей поверхности, экологическую чистоту продукта, отсутствие токсичности и гипоаллергенность.Ко всему этому нужно добавить, что Вам не придется осваивать новые навыки дополнительного профессионального мастерства, чтобы поклеить обои из бамбука или тростника. Такие обои значительно освежают и улучшают внешний вид стен.

Обычно стандартный размер рулона таких обоев бывает 0.91м на 9.0 м. Существует и другой вид натуральных обоев из бамбука и тростника. В этом случае обои нужно наносить на наклеенную тканевую основу. Такое покрытие очень часто используют для облицовки стен и мебели.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стеновые покрытия

  • admin

    Такая эпопея может растянуться на 5 лет….

  • admin

    Полочка-трамплин предназначена для избежания всплеска воды при пользовании. До недавних пор унитазами подобной конструкции чаще всего оборудовали туалетные комнаты в большинстве жилых многоквартирных домов и отечественных учреждений. Действительно, всплеск не ощущается человеком, так как он происходит уже во время смыва. Однако если мужчина пользуется унитазом как писсуаром, то потеки от брызг на стенах туалета и следы капель на брюках гарантированы. Но самая большая неприятность — запах, особенно когда в квартире туалет находится рядом с кухней, а вытяжка работает слабо. В унитазах, где нет полочки-трамплина, одним из способов гашения всплеска воды являются желоба с передним и/или задним расположением. В последнее время на рынке появились приборы с чашей в виде обычной воронки, без смещения или с небольшим смещением нижнего отверстия. Подобная воронковидная конструкция, кроме предотвращения всплеска, почти на нет сводит неприятности, возникающие от брызг.

  • admin

    «Ну посоветуют наверное или гипсокартоновые либо потолок просто отштукатурить. Одно но, в новострое вся эштукатурка если дом усядется пойдет веселыми трещинами, так что готовтесь к тому что придется опять устраивать в квартире малярно-штукатурное побоище, притом не факт что после этого опять трещины не вылезут через год. Дома могут и по 5-7 лет усаживаться. Для новостроя имхо лучше чем матовый белый потолок — еще не придумано, ну на крайний случай гипрок, хотя на стыках гипрока тоже могут трещины вылезти. А вот то что белый матовый натяной потолок не отличит ни один «»человек со вкусом»» от хорошо отштукатуренного — это факт. Но это примерно как в звуке, кто то ищет холодную синеву в серебрянных кабелях и прозрачность тембра на виниле, а кто то слушает flac на хорошей меди. Другое дело что иногда тот кто слушает винил на серебре может нифига не отличить эти две системы друг от друга, если их включить по очереди. зато пафоса…. ну и самовнушение — не маловажную роль играет.

  • admin

    В этом варианте мне очень нравится вместимость гардеробной (5,24 погонных метров), но отчего-то кажутся скучными и унылыми стены напротив входной двери и стена кабинета что напротив ванной. Мне видится там книжный шкаф (в картинке ниже), что вносит свои коррективы.

  • admin

    нет бы болгар предложить. или тайцев там..»

  • admin

    Толщина покрытия пола имеет значение только для абсолютного значения температуры пола на поверхности покрытия. Если система находится в равновесном состоянии, то температура поверхности покрытия и перекрытия равны.

  • admin

    При условии, что вы не готовите жареную курицу и ей подобное, то да — можно обойтись, но курица — это бомба, покрывает все вокруг жиром. Замучаешься окно отмывать.

  • admin

    P.S. А вообще, слушайте Бегемота. Он — профи))

  • admin

    Пожалуйста.

  • admin

    «ЦитатаПодсчитывали, Теплолюкс не дешевле, если правильно укладывать кабель, а не как они советуют «»растягивая»» кольца… И кабель у них более хрупкий…

  • admin

    Прихожая довольно просторная — 20 м2. Является географическим центром квартиры, то бишь из нее выходят двери во все остальные ее части. Так уж сложилось, что дверей в ней довольно много: 7 + дверной проем 1,7 м. в кухню. В итоге — целая куча дверей и практически ни единой стены для практичного использования. К счастью, в прихожей нет необходимости размещать все традиционные атрибуты типа шкафа для верхней одежды, открытых вешалок, держателей для зонтов и т.д., поскольку до входа в нее предполагается еще небольшой тамбур, где разместиться вся эта красота. А вот что делать с пустым пространством посреди квартиры — вопрос.

  • admin

    «Вполне отличная идея, только куда будет уезжать дверь из санузла, вам место позволяет ее в стену врезать?

  • admin

    Если ходите босиком, то переход с теплого на холодное заметен и неприятен.

  • admin

    «Всем привет! Наконец то свершилось — мы купили 3-комнатную квартиру!)Планировка нас не очень устраивает, хочется улучшить.Что мы имеем: дом монолит-кирпич 2007 года,8 этаж из 17ти,несущие только колонны, все перегородки — пеноблок, плита электро, ремонт как я называю «»социальный»» ( линолиум, дешевенькие обои). На данный момент нас трое — мы с мужем и лапочка дочка 1,2 годика. Чего бы хотелось:кухню-гостиную (думаю с раздвижной перегородкой), ванная и с/у раздельный! Есть идея — самую большую комнату отдать под детскую, дальную комнату(12,9 м.кв)сделать спальню, а на лоджии рабочий уголок. на кухне думаю утеплить лоджию, но не присоединять, а демонтировать блок с подоконником, установив «»французкое окно»».