Стены XXI века

27.11.2013

Стены XXI века

В последнее время все большее количество горожан хотят если не жить, то хотя бы иметь летний домик где-нибудь на природе, а еще лучше у воды и леса. А мечта иметь собственный дом имеется почти у каждого.

Свой дом — это простор фантазии, воплощение всех творческих задумок, возможность удовлетворить свои не только жилищные, но и досуговые потребности. Поэтому если и решает человек заиметь такой дом, то чаще всего строит его самостоятельно.

После решения о приобретении собственного дома появляются хоть и приятные, но довольно сложнорешимые проблемы: выбор и покупка участка, создание проекта, выбор и закупка стройматериалов, знакомство с технологиями и сама стройка. Самым важным из этих вопросов является выбор и закупка качественного строительного материала.

Стены — это серьезно
Чтобы дом служил крепостью, необходимо большое внимание уделить возведению стен. Ведь именно они являются несущими конструкциями будущего дома, а также выполняют функцию теплообмена.

Для возведения стен используется различный материал: кирпич, дерево, различные блоки, газобетон и др. Какой же выбрать? Какому материалу отдать предпочтение?

Попытаемся в этом разобраться.
Самым традиционным и популярным является керамический кирпич. Он обладает не только долговечностью и экологичностью, но и является хорошим теплоизолятором и естественным кондиционером. Единственный минус — длительное время укладки.

Но сегодня и этот недостаток устранен, благодаря появлению на нашем рынке крупноформатного поризованного кирпича RAUF.
RAUF
Поризованная структура RAUF — главная особенность этого кирпича. Она дает много положительных моментов при строительстве:

1) снижение веса стены
2) увеличение теплоизоляционных свойств
3) крупные размеры кирпича.

Последнее качество не только экономит количество кирпичей при покупке, но и дает разнообразие выбора для того или иного элемента конструкции стены: сама стена, угол, проем и т.п. Больший размер кирпича увеличивает его теплопроводность.

Такой кирпич устраняет огрехи и неровности стен. Ассортимент кирпича RAUF — разнообразный (от 2,1NF до 14,5NF).
Стена, возведенная из кирпича RAUF, соответствует теплотехническим нормам и стандартам, а также современным строительным нормативам — толщина стен легко достигает 51-64см.

Благодаря пазам и гребням на боковых гранях кирпича RAUF, нет нужды делать вертикальные швы при кладке.
Поризованный кирпич RAUF изготавливается на кирпичном объединении Победа ЛСР под Санкт-Петербургом.

Завод оснащен оборудованием европейских фирм HANDLE, CBM Braun и Lingle, и является единственным заводом в России.
Кирпич RAUF по составу схож с обычным керамическим кирпичом и также высоко экологичен.

Поры в кирпиче образуются при сгорании опилок, которые добавляются в кембрийскую глину. Вся продукция RAUF контролируется и испытывается в аккредитованной лаборатории, после чего получает сертификаты соответствия и заключения санитарно-эпидемиологической службы.

Кладка без проблем
Кирпич RAUF прост в укладке, что придает скорости работе. Например, бригада из 4-х человек выкладывает 15 кубов стены за 5-6 часов работы.

Основная кладка стены выполняется обычно кирпичом, имеющим формат 14,5NF, а для углов и проемов используется кирпич форматами 10,8NF и 11,3NF. А если заранее подогнать блоки, то расход материала значительно снижается.

Кирпич с форматом 2,1NF используют на самых сложных участках стены.
Новоселье не за горами
Используя в строительстве своего дома кирпич RAUF, можно с уверенностью сказать — готовьтесь к новоселью!

Поэтому, приступая к стройке, можно быть уверенным, что с новым кирпичом дом будет сразу и долговечным, и теплым, и, разумеется, красивым.
Таким образом, высокие технологии и рационализм оказали нам большую услугу. С новым кирпичом RAUF наша стройка перестает быть долгостроем и является высококачественной.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Стены XXI века

  • admin

    так скажем «»сан.тех.ликбез»» :)»

  • admin

    Прикрепляю план второго этажа дома. Второй этаж начнут класть завтра :) — потому стены можно варьировать, но вроде это планировка максимально разделяет площадь на 3 комнаты(спальня, кабинет, детская). Если есть предложения по планировке второго этажа — буду рад.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 14:34.»

  • admin

    chadaevaoksana, у меня картинка не увеличивается, где вы что то написали не могу разобрать мелко очень.

  • admin

    «Всем добрый день! Кто-нибудь покупал в 3 вл. у Градостройфинанс и оформлял ДДУ в рег. палате чере Финстройград? Не очень нравится вся эта схема. Так как навязывают при покупке в обязательном порядке Финстройград для регистрации ДДУ. Срок регистрации ДДУ в договоре с ФСГ не прописан.

  • admin

    помойму получилось неплохо, но вот блеклые тона на данном проектировочном изображение как то все делают уныло

  • admin

    Обычный матовый это из чего?

  • admin

    Но если можно сделать удобно, почему не делать? :)

  • admin

    И Вы ведь прочитали, что до сих пор, далеко не все, получили приз. А уж Veertje и её мансарда более чем его заслуживают»

  • admin

    подскажите пожалуйста какой трубой проложить тёплый водяной пол, и какого производителя выбрать для коллектора.

  • admin

    Молодец! Правильный выбор!

  • admin

    Дизайнерский свет. Комплексное решение