Профнастил

05.08.2013

Профнастил

Профнастил — это универсальный строительный материал. Благодаря широкому ассортименту и прочности он занимает лидирующую позицию на рынке. Его можно использовать не только, как фасадный и кровельный материал, но и как полноценное межэтажное перекрытие.

Для изготовления профнастила используется оцинкованная сталь. На специальных станках листы прокатывают, чтобы на них образовались специальные углубления в форме прямоугольника, волны и трапеции. Лист в форме волны обладает максимальной жесткостью и прочностью. В зависимости то того, какая первоначальная заготовка, профнастил принято разделять на следующие виды:

- с обозначением ЭПОЦ;

- с обозначением АЦ;

- без обозначения.

Благодаря модернизации технологий производства и использованию специальных покрытий данный материал имеет эстетичный внешний вид, а также отменные технические характеристики. Новые возможности данного материала позволяют применять его для отделки кровли, фасада, склада или гаража.

Современный профнастил используется для перекрытия кровли различных степеней сложности, к примеру, с низким уклоном. Данный материал применяется для постройки фундамента и опалубки.

При помощи обычного листа профнастила можно делать навесы, козырьки, все возможные ограждения и так далее. Данный материал сочетает привлекательность и строгость. Незначительное количество отходов и низкая стоимость позволяет использовать профнастил для рационального и экономичного строительства.

Профнастил обладает следующей классификацией:

- стеновой;

- кровельный;

- универсальный (используется, как фасадный и кровельный материал).

При покупке данного материала, необходимо обращать внимание на ряд обозначений:

- Н (профнастил для кровли);

- ПС (профнастил для кровельных и стеновых ограждений);

- С (профнастил для становых ограждений).

Другие светильники этого типа:

13 comments to Профнастил

  • admin

    Слишком мудрено. Гораздо проже сделать гидроизоляцию и пополнять прудик по мере высыхания той же грунтовой водой из скважины с помощью насоса.»

  • admin

    «При установке водонагревателя в ванной или туалете следует принимать во внимание ограничения, связанные с существованием запрещенного и защитного объемов. Запрещенный объем – пространство, ограниченное тангенциальными и вертикальными плоскостями по отношению к вертикальным краям ванны, унитаза или душевого блока и плоскостью, расположенной над ними или над полом, если сантехника смонтирована на полу, на высоте 2,25 м. Защитный объем – это пространство, ограничивающие горизонтальные плоскости которого совпадают с плоскостями запрещенного объема, а вертикальные плоскости отстоят от соответствующих плоскостей запрещенного объема на 1 метр. В запрещенном объеме не разрешается устанавливать выключатели, розетки и осветительные приборы. В защитном объеме установка выключателей запрещается, однако, можно устанавливать розетки с заземлением.

  • admin

    Фотоматериала мало, беда прямо! Не думала ведь «делиться»:)))

  • admin

    С благодарностью принимаются любые идеи и советы.

  • admin

    Поищите уроки на русском на ютуб.

  • admin

    Их этой же ткани можно будет сделать шторы.

  • admin

    Где произошел сбой я не пойму. И что теперь делать тоже. Хочется чтобы балкон был светлым, почти белым но с текстурой вагонки. Подскажите, что можно сделать с уже лакированной вагонкой и чем ее покрыть.

  • admin

    » привет всем, есть участок, как чистый лист бумаги, на нём стоит дом, вокруг с 3-х сторон овраги, в одном из них речушка, с 4 стороны соседи- родительский дом.

  • admin

    Голубой красивый, но холодный, наверное, в сочетании с таким теплым цветом кухонных фасадов и фартука получается такой эффект, не уютный.

  • admin

    Про клей Момент… Он со временем может отклеиться… а жидкие гвозди — нет.

  • admin

    «хочется стеночку за кроватью серую (но смотри на картинку в 11 посте…и вижу, что даже добавив желтого…все равно как-то мрачно…