Варианты эксплуатации

27.11.2013
Варианты эксплуатации

Особенности работы инфракрасного обогревателя определяют принципы работы с ним и его возможности.
Инфракрасное отопление будет очень удачным решением, если в вашей квартире есть балкон или застекленная лоджия.

Они могут быть размещены на потолке и поэтому совершенно не требуют лишнего пространства. В неудовлетворительно утепленных помещениях это самый экономичный из возможных вариантов.
ИК-обогреватели — чрезвычайно удобное приспособление для загородных домов и дач.

Это позволит вам не только качественно обогревать помещение, о и значительно упростить необходимую в нем уборку.
Безусловно, стоимость инфракрасных систем обогрева будет несколько дороже, чем стоимость простых конвекторов, но уровень комфорта, подогреты пол, или же особые ситуации вроде отопления помещения с зимним садом или зеленым уголком стоят этой ценовой разницы.

К тому же не стоит забывать и тот пункт, что ИК-обогреватели значительно более экономны, чем все остальные виды обогрева.
Инфракрасное прогревание идеально подойдет для стекол и витрин, а также защитит их от излишнего льда и снега.

В магазинах, офисах и кафе, особенно там, где установлены кассетные потолки, встроенная ИК-система отопления значительно повысит комфортабельность помещения. При этом меблировка будет ничем не ограничена, что обычно стоит большой задачей для расположения витрин и столов.

Кроме того, ИК-систему удобны для мест общественного пользования еще и в силу того, что имеют возможность переведения в экономичный режим, когда аппаратура будет работать на температуре приблизительно в 50 градусов, что позволит сэкономить вам до 30-40% энергии. Перед открытием оборудование по таймеру может снова включиться в рабочий режим, подготовив помещение к вашему приходу.

Если в вашем помещении не будут стоять привычные конвекционные системы отопления, это значительно повысит уровень чистоты в счет отсутствия пыли. Эта функция ИК-отопления весьма удобна для больниц, санаториев и домов отдыха.

И все же, специалисты считают, что ИК-обогреватели предназначены для больших площадей и помещений, где есть высокие потолки, а теплоизоляция оставляет желать лучшего. Имеются ввиду склады, заводские корпуса, крытые концертные и спортивные залы, ангары, автобазы, рынки и выставочные павильоны.

При этом экономия электроэнергии может достигать 80%, что также немаловажно.
При этом, складывая затраты на покупку оборудования, его несложный монтаж и профилактику, мы получаем вполне очевидную картину преимуществ инфракрасного обогрева помещений.

Итак, кратко напомним об основных преимуществах инфракрасной системы отопления помещений.
Конструкции, которые ориентируются на отопление жилых помещений, совершенно не опасны для человека и его здоровья.

Электромагнитный фон отопления зачастую много ниже того, которое исходит от самых обычных наших бытовых приборов, к тому же система инфракрасного отопления не имеет никаких продуктов горения, поддерживает в помещении естественную влажность, что также немаловажно. Система не создает сквозняков, обогревает помещение равномерно, не имеет запаха и работает совершенно бесшумно.

Пыль в помещении, отапливаемом инфракрасной системой излучения, не циркулирует как при другом способе обогревания. Это происходит за счет того, что концепция температурного режима не включает в себя систему конвекционных потоков.

ИК-отопление почувствуется сразу после включения, и будет исходить от всех окружающих предметов мягким теплом. К тому же гибкая система контроля позволит вам создавать отдельные зоны особого комфорта, где температура будет регулироваться особым образом.

Правильный монтаж системы исключит возможность возгорания и поражения током при соответствии требованиям по установке УЗО и отключающих автоматов.
Системы инфракрасного отопления эффективны, не влияют на вентиляционные конструкции, отлично справляются со своей задачей в помещениях, где теплоизоляция не слишком комфортна для обычного отопления, а также весьма удачно функционируют даже в помещениях с высокими потолками или же в открытых летних кафе и др.

Если в системе электроснабжения случился сбой, то при его восстановлении, система инфракрасного отопления включится сама без всякого внешнего вмешательства.
В каждом помещении может быть установлена своя, максимально комфортная система температурного режима, что легко решается при помощи программного обеспечения и качественно разработанного аппарата управления.
Также инфракрасное отопление весьма экономично в счет новой двухтарифной схемы оплаты электроснабжения и повышения теплоизоляции согласно новым постановлениям.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Варианты эксплуатации

  • admin

    Температуры недостаточно.

  • admin

    ЗЫ. Нашла ссылку на гардеробную laks http://forum.ivd.ru/…40#entry1238792 в теме про гардеробные. Посмотрите, может найдете что-либо интересное для себя.

  • admin

    Печьиспользуются исключительно в очень холодные зимы в качестве дополнительного отопления, а так в доме есть центральное отпление»

  • admin

    Хотелось бы наполнить комнату следующими предметами:

  • admin

    Да, дело это очень кропотливое. А будете рассказывать об этом рассказывать?»

  • admin

    - ЛЕТО Привозим сруб и начинаем СТРОИТЕЛЬСТВО

  • admin

    где скачать библиотеки, чтобы было много различной мебели, чтобы получалось как на картинках про sweet home

  • admin

    «темный холл.. можно

  • admin

    Если Вы сами не утвердили их дизайн, то тогда шлите их куда подальше — кто платит, тот и решает.

  • admin

    «ЦитатаЯ в последний раз пользовала тиккуриловскую морилку и их лак Ясся.

  • admin

    стол сделать по такому принципу со стороны кухни поднять для доп. рабочей поверхности

  • admin

    «Уважаемые дизайнеры!