Стоимость строительства Приморского океанариума превысит смету на 4,7 млрд. рублей

22.07.2013

Стоимость строительства Приморского океанариума превысит смету на 4,7 млрд. рублей

Расходы на сооружение Приморского океанариума Дальневосточного отделения РАН, который возводят на острове Русский во Владивостоке, превысят смету на 4,7 млрд. рублей.

Согласно  заключению Госэкспертизы, стоимость объекта составляет 15,5 млрд. рублей. Смета превышена на 4,7 млрд. рублей, поскольку в нее не были включены декорации, макеты и оборудование, сообщил руководитель ФГУП «Дирекция по строительству Приморского океанариума в городе Владивосток» Управления делами президента РФ Андрей Поплавский.

На объект уже выделено 9,5 млрд. рублей, но теперь придется искать источники добавочных средств. Сдать его должны 1 сентября 2013 года.

Суммарный объем воды в океанариуме составит около 25 тыс. тонн. Это будут два бассейна, рассчитанные на 7 тыс. тонн воды.  К сведению, такой объем воды имеют 120 железнодорожных цистерн.

 Бассейны изготавливают из акрилового стекла, толщина которого в самом большом бассейне составит  0,6 метра. За морскими обитателями можно будет наблюдать из подводного тоннеля, ширина которого составит 2,5 метра, а длина —  70 метров. Он будет оснащен движущейся дорожкой.

В океанариуме будут содержаться более 500 видов морских и пресноводных животных: беспозвоночные, рыбы, птицы, морские млекопитающие.

На базе Приморского океанариума планируют проводить не только просветительские мероприятия,  но и научную деятельность.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Стоимость строительства Приморского океанариума превысит смету на 4,7 млрд. рублей

  • admin

    у меня тоже немного есть кое чего показать…

  • admin

    «Здравствуйте!Планирую сделать ремонт в квартире для дочки 20-ти лет.Помогите с дизайном и расстановкой мебелью.Так как квартирка маленькая,хотелось бы что-то в светлых тонах,легкое,не перегружать мебелью.Заранее спасибо.

  • admin

    «Если ребенок просит кровать с лесенкой почему бы не купить.

  • admin

    «Пример установки бассейна.

  • admin

    - сделать двери распашными и зеркало повесить на внутреннюю сторону двери