Столица возведет пять бизнес-центров в регионах России

05.08.2013
Столица возведет пять бизнес-центров в регионах России

Московские власти намерены построить пять бизнес-центров в пяти регионах Российской Федерации. Площадь каждого из них составит по 10 тыс кв.м. Строительство будет вестись в Туле, Липецке, Калуге, Твери и Иваново.

Об этом сообщил Михаил Вышегородцев, руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

М. Вышегородцев рассказал, что департамент поддержки и развития малого предпринимательства столицы выступил с предложением оказать содействие предприятиям малого и среднего бизнеса Москвы по продвижению их продукции на региональные рынки.

Он также отметил, что для этого необходимо создать товаропроводящие сети между Москвой и регионами.

Мы предложили открывать в регионах на выделенных участках бизнес – центры, используя деньги стратегического партнера, — пояснил М. Вышегородцев.

По его словам, в этих объектах будут размещаться офисы региональных компаний, а также фирм, которые хотят продвигать свою продукцию на региональный рынок.

Здесь же будут находиться сервисные компании. Прежде всего, это банки, которые смогут кредитовать торговые поставки. А также логистические, маркетинговые и рекламные компании, чьими услугами будут пользоваться резиденты бизнес-центров, — заметил М. Вышегородцев.

Он также добавил, что в настоящий момент определены пять регионов, в которых в ближайшем будущем будут построены бизнес-центры.

Мы планируем строить эти бизнес-центры там, где Москва приобрела или собирается приобрести аэропорты для бизнес-авиации, — сообщил он.

При этом он уточнил, что хотя в Твери, Калуге и Туле нет аэропортов, московские предприниматели назвали эти регионы очень интересными с точки зрения ведения бизнеса.

М. Вышегородцев обратил внимание на то, что срок строительства бизнес-центров в регионах планируется сократить за счет использования проектной документации, разработанной под строительство многофункциональных деловых центров в Москве.

Но в целом все будет зависеть от того, как губернаторы оценят предложения мэра Москвы организовать товаропроводящие сети, — отметил он.

М. Вышегородцев также рассказал, что в настоящий момент продвижением продукции московских предприятий на региональный рынок занимается Межрегиональный маркетинговый центр Москва, созданный по инициативе Правительства Москвы, который имеет партнеров в регионах и регулярно организует выезд деловых миссий в тот или иной регион.

Руководитель департамента выразил мнение, что открытие бизнес — центров для московских малых предприятий в регионах поможет увеличить товарооборот и укрепить межрегиональные торговые связи, — пишет ИА «Интерфакс».

Другие светильники этого типа:

15 comments to Столица возведет пять бизнес-центров в регионах России

  • admin

    делают из сосны. Белой краской покрасить точно могут)»

  • admin

    «Аноним А.А., теплица разочаровала. Стойки показались тонковаты. Может,правда, снимок не удачный? Или она зимой всегда так одиноко и сиротливо выглядит?

  • admin

    Ооооо!!! Ну всё)))) щас точно от гордости лопну)) Спасибо)))))))

  • admin

    чертеж АР прилагаю:

  • admin

    3. С кашами на таймере пока не сладилось. Хочется крупинка — к -крупинке, но какая-то размазня получилось. Хотя рис сварился рассыпчатый.

  • admin

    Юля, извините, что вклинилась, больше не буду, приготовилась наслаждаться чтением

  • admin

    Регулируемые лаги. Регулируемая фанера.

  • admin

    у кого из них стабильнее и выше качество?

  • admin

    «У нас изначальная дранка со штукатуркой. Когда въехали, соседи из двух квартир въехавшие на пару лет раньше, предупредили о минусе деревянных перекрытий. При передвижении дерево имеет небольшую амплитуду. Одни сделали гипсокартон — он скрипит, когда дерево гуляет от ходьбы. Другие просто идеально выравнивали дранку и добавляли небольшие куски гипсокартона для расширения санузла — у них звуков нет.

  • admin

    «Батареи страшные в ближайшее время заменятся на обычные белые радиаторы и тогда низ стен покрашу в тот же цвет, что и верх. Те они будут однотонные….Шторы-цвет мерзкий и не подходит..Надо менять-думаю о светло-сером цвете. Как считаете?

  • admin

    На сам НГ лучше с компанией. Мало что работает.

  • admin

    «А у нас было три: два матраса и одна кровать (высокая). Матрасов хватило на полгода каждого, а кровать и того

  • admin

    2. Широкая лопатка (~35 мм).

  • admin

    Ну очень красиво смотрится!!!